Авиакомпания запускает в экономклассе спальные капсулы

Ольга Тихонова
Авиакомпания запускает в экономклассе спальные капсулы
Авиакомпания запускает в экономклассе спальные капсулы

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания Air New Zealand анонсировала услугу удобного перелета в лежачем положении в экономклассах своих самолетов на дальнемагистральных рейсах. Речь идет о запуске о комфортных спальных капсулах Skynest, арендовать место в которых намного дешевле, чем покупать билет в бизнес или первый классы.

Согласно данным портала Daily Star, каждая капсула представляет собой уютную каюту, оборудованную защитной шторкой, кроватью, матрасом, подушками, простынями, одеялами, берушами, разъемом для зарядки, освещением, вентиляционным отверстием и ремнем безопасности. Кроме того, перевозчик обеспечивает замену белья и уборку кают между сеансами продолжительностью около 30 минут. Заметим, что спальные капсулы напоминают усовершенствованные полки в плацкартном вагоне поезда, но только в небе.

Стоимость дополнительной услуги для 4-часового сеанса оценена Air New Zealand в 400-600 новозеландских долларов, что эквивалентно 19.000-29.000 рублей. Пассажиры могут забронировать капсулу в качестве дополнения к билету при первоначальной покупке, а также позднее или на борту, если есть свободные места.

Air New Zealand пока находится в процессе повышения цен на все услуги, включая свое ноу-хау, однако директор по работе с клиентами и продажам Лиэнн Джерати уже подтвердила ценник на возможность комфортно спать во время перелета. «Клиенты смогут заказать его как дополнение к своему билету при первоначальной покупке. Тем не менее, мы также работаем над возможностью добавить их к их билетам на более поздний срок, а также бронирования полки непосредственно на борту при наличии свободных мест. Эти детали все еще прорабатываются, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться ими, как только все будет подтверждено», — отметила представитель перевозчика.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, как снизить риск инсульта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!