Российская туристка поняла, почему австралийцы пьют ром и пиво, а продолжительность жизни у них дольше чем у россиян

Ольга Тихонова
15 Май 23 128728
Российская туристка поняла, почему австралийцы пьют ром и пиво, а продолжительность жизни у них дольше чем у россиян
Российская туристка поняла, почему австралийцы пьют ром и пиво, а продолжительность жизни у них дольше чем у россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественная туристка, путешествуя по Австралии, погрузилась в исследование того, почему продолжительность жизни австралийцев дольше, чем наших сограждан, несмотря на страсть первых к употреблению рома и пива. Она обратилась к представителям старшего поколения в стране-материке и услышала от них несколько интересных аргументов.

«Продолжительность жизни в России — 72.4 года, а в Австралии — 82.9 года. Почему так произошло, что австралийцы являются долгожителями?» — задалась вопросом девушка в своем канале на платформе «Дзен». Соотечественница была приятно удивлена тем, насколько легко 70-летние собеседники говорили с ней о причинах долгой жизни и с удовольствием делились своими мыслями. Так, одна местная бабушка поделилась, что ее секрет заключается в отношении к жизни. «Никаких нервов, только удовольствие!» — сообщила собеседница. Как оказалось, население предпочитает жить в своё удовольствие.

Интересно отметить, что на территории материка не было мировых военных конфликтов, что в значительной степени повлияло на физическое и психическое здоровье местного населения. Это означает, что они не сталкивались с психическими нагрузками и голодом, что благоприятно сказалось на их общем здоровье.

Важным фактором также является доступность морской экзотики: люди там живут на побережье всю свою жизнь. Климат материка способствует здоровой жизни, и австралийцы редко испытывают стресс и нервозность. Во время диалога с разными людьми, даже незнакомцами, автор заметила, что они обладают позитивным настроем. Они делятся своим оптимизмом и стремятся думать о хорошем, помочь и подсказать в любой ситуации. В своем естественном состоянии местные с легкостью решают жизненные проблемы и справляются с тревожностью.

Они также отличаются ответственным отношением к дорожной безопасности. Они строго следуют правилам дорожного движения и соблюдают скоростные ограничения. «Также в Австралии очень высокое качество дорожной инфраструктуры. На дорогах чёткие разметки, островки безопасности, пешеходные переходы выполнены в виде пунктирной линии, дабы лишний раз не отвлекать водителя», — уточнила путешественница.

Однако в этом оазисе жизни автор все же нашла серьёзную проблему — ожирение. Несмотря на то, что многие занимаются спортом, сёрфингом или катанием на велосипеде, мало людей имеют подтянутую физическую форму. В этой стране очень сложно поддерживать баланс между наслаждением вкусной едой и необходимостью контролировать свой вес, утверждает туристка. Австралийцы воспринимают еду как источник удовольствия и наслаждения, поэтому поддержание здорового образа жизни становится для них всё более сложной задачей.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что-то воняет: врач сообщил, что запах тела говорит о здоровье – и когда это может быть смертельно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!