Турист на лодке, затонувшей в Египте, понял, что что-то не так, увидев рыбу, плавающую за его окном

Ольга Тихонова
16 Май 23 68240
Турист на лодке, затонувшей в Египте, понял, что что-то не так, увидев рыбу, плавающую за его окном
Турист на лодке, затонувшей в Египте, понял, что что-то не так, увидев рыбу, плавающую за его окном

Подпишитесь на туристические новости:

В Египте затонула лодка для дайвинга с 26 пассажирами на борту. Среди них был британский турист, который после спасения рассказал, что он понял, что с судном что-то не так, когда увидел рыбу, плавающую за окном его каюты, и смог выжить. Другие пассажиры тоже спаслись. The Telegraph рассказал о впечатлениях и страшных моментах, которые путешественник пережил во время происшествия.

53-летний специалист по архитектуре Дэвид Тейлор вместе со своим 21-летним сыном был на трехэтажном судне Carlton Queen, специализирующемся на дайвинг-турах, которое быстро затонуло у берегов Хургады 24 апреля. Путешественник рассказал изданию, что он спал в своей каюте, когда его внезапно сбросило с двухъярусной кровати. Это был первый, но для сонного туриста еще не очевидный момент о надвигающейся беде. Вторым сигналом стала рыба, мирно проплывающая мимо окна его каюты. При этом паники и криков на судне путешественник не слышал: лодка практически бесшумно шла ко дну. «Я понял, что что-то не так, когда увидел рыбу, плавающую за окном моей каюты, — рассказал он. — Это было ужасно. Когда мы поняли, что перевернулись, ощутили, что попали в беду». 

В отчаянии он попытался выбраться на палубу и спасти своего сына, но лестница, которую нашел турист, вела не наверх. «Я чувствовал, что не могу защитить своего сына, и я начал паниковать», — добавил Тейлор. На помощь пришел опытный дайвер Фернандо Суарес Мейлья, который направлялся в свою каюту за фотоаппаратом, когда яхта начала набирать воду. По пути он случайно встретил отца и сына в состоянии паники и помог им выбраться, а потом вернулся, чтобы проверить все каюты. Отдыхающих там не оказалось. «Я не паниковал, я просто был уверен, что нам нужно выбраться как можно скорее», — вспомнил Мейлья.

Аварийный люк, который должен был вывести мужчину наверх, заклинило. Тогда он принял решение выбраться, нырнув в затопленную часть лодки. «Я прыгнул обратно в затопленную часть судна и проплыл 15 метров под поверхностью воды, сумев таким образом спастись», — добавил он.

К счастью, все 26 гостей и девять членов экипажа яхты выжили. До сих пор неясно, почему судно, которое было отремонтировано только в прошлом году, перевернулось в безветренный день и пошло ко дну. Теперь туристы планируют подать в суд на владельцев лодки и туристическую компанию. В зарубежных СМИ также было несколько сообщений о том, что владельцы яхты «угрожали отдыхающим, лгали им и оказывали на них давление, чтобы они дали ложные показания полиции».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, как обратить вспять диабет 2 типа с помощью 5 простых шагов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!