В Турции признали угрозу в виде двух альтернатив у российских туристов

18 Май 23 13766
В Турции признали угрозу в виде двух альтернатив у российских туристов
В Турции признали угрозу в виде двух альтернатив у российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Представители отелей и туроператорских компаний в Турции признали угрозу для своего бизнеса в виде двух альтернатив турецкого направления у российских туристов. Речь идёт о Египте и Дубае, т.е. Объединённых Арабских Эмиратах. О наличии таких конкурентов, и о том, что турецкие отельеры во многом «создали» их сами, запредельно подняв цены, заявил на страницах издания Turizm Ajansi гендиректор компании Tatilbudur.com Онур Отруш.

«Отели в Турции увеличили стоимость проживания в иностранной валюте на 10-20% к 2023 году из-за сильного ценового давления и инфляционной среды. Они должны были сделать это, потому что их расходы значительно увеличились в условиях инфляции», - заявил он. Также он добавил, что с российской стороны, помимо 10-20% повышения цен на отели, рубль потерял до 30% по отношению к доллару.

«Кроме того, поскольку время полета до Турции от 2.5 — 3 часов увеличилось до пяти часов, в России произошло очень серьезное повышение цен и на билеты, на которые также влияет инфляция. Если в прошлом году билет стоил 100 долларов, то теперь его можно купить за 180 или даже 190 долларов. Все это отражается в запросах на покупку туров в России», - заявил он.

В итоге для Турции стали явными альтернативами такие направления, как Дубай и Египет. Туда российский турист может отправиться по ценам, которые или не изменились к прошлому году, или прибавили около 10% к цене.

При этом эксперт добавил, что это же верно и для европейского рынка. «Там тоже разница в цене в 40-45% по сравнению с прошлым годом негативно отражается на спросе», - отметил он. Правда напоследок г-н Отруш решил «подсластить пилюлю». «Все эти проблемы были и в прошлом году, но итог сезона был успешным. В 2023 году будет непросто, но я верю, что у нас все получится», - отметил он.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что добавление ключевых суперпродуктов в рацион улучшает физическую форму без каких-либо реальных усилий».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!