Объявлено об увеличении рейсов для российских туристов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Ольга Тихонова
18 Май 23 16112
Объявлено об увеличении рейсов для российских туристов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
Объявлено об увеличении рейсов для российских туристов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Подпишитесь на туристические новости:

Увеличение числа рейсов из России в Египет сразу на два популярных курорта на Красном море ожидается в ближайшее время. Речь идет о Хургаде и Шарм-эль-Шейхе в Египте. Такое заявление в минувшую среду сделал генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев «Спутнику».

В настоящее время еженедельно в Хургаду выполняется около 50 рейсов из 6 российских городов. Ожидается, что их количество будет увеличено в обоих направлениях.

В феврале пресс-служба международного аэропорта в Нижнем Новгороде также объявила о возобновлении полетов в Шарм-эль-Шейх. Полеты осуществляются новой для российского аэропорта компанией AlMasria Universal Airlines на самолетах Airbus A321. Перевозчик планирует выполнять свои рейсы для туристических групп два раза в неделю — в среду и воскресенье — в рамках программы чартерного авиасообщения.

Напомним, авиасвязь между Россией и Египтом была прервана 31 октября 2015 года после теракта над Синайским полуостровом, в результате которого погибли все 224 человека находившихся на борту российского гражданского самолета над Синайским полуостровом. С 9 сентября 2021 года полеты между Москвой и курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх возобновлены.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 12 продуктов, являющихся «жировыми ловушками» и мешающими похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!