Волна испепеляющей жары накрыла один из курортов Египта

19 Май 23 8990
Волна испепеляющей жары накрыла один из курортов Египта
Волна испепеляющей жары накрыла один из курортов Египта

Подпишитесь на туристические новости:

«Волна испепеляющей жары» в египетской провинции Южный Синай, где располагается такой знаменитый курорт как Шарм-эль-Шейх, зафиксировало Метеорологическое управление Египта. Резкое повышение температуры до +36 градусов, а это почти как в августе, продлится до конца недели.

Такое резкое изменение погоды прокомментировал даже глава провинции, генерал-майор Халед Фуда, губернатор Южного Синая, который заявил в египетских СМИ, что на курорте Шарм-эль-Шейх, который готовится принять встречи Африканского банка развития на следующей неделе, наблюдается повышение температуры. «Утром в четверг в городе была зафиксирована температура 24 градуса. а максимальная в дневные часы достигает 36 градусов, а влажность воздуха 55%», - заявил губернатор.

На остальных курортах слегка прохладнее: температура в Дахабе достигала 28 градусов, в Нувейбе 26 градусов, в Табе 25 градусов. «Охладиться» туристы могут и поехав на экскурсию в монастырь Святой Екатерины и на гору Моисея. Так, как заявил генерал-майор Тарик Абед, глава города Святой Екатерины, «лучшая погоду в течение всего года» - утром +17, днем +26. При этом на горе Моисея в утренние часы температура достигает всего +10 градусов.

Избавление от жары туристам пообещали к концу недели. Температура «сбалансируется» около +30. Возможны несколько малооблачных дней, но в целом обещают ясную погоду с активным солнцем. Температура воды - +25 градусов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 12 продуктов, являющихся «жировыми ловушками» и мешающими похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!