Карательные меры против российских туристов дали результат на популярном курорте

24 Май 23 265614
Карательные меры против российских туристов дали результат на популярном курорте
Карательные меры против российских туристов дали результат на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Карательные меры против российских туристов и громкие заявления местных властей о противодействии «дешёвым туристам» и «квотировании», дали результат на популярном курорте — количество российских туристов на Бали продолжает резко уменьшаться. Согласно данным регионального отделения Министерства юстиции и прав человека на Бали, количество российских туристов, посещающих Бали, снижается, сообщают местные СМИ.

Как заявил Ангиат Напитупулу, глава регионального отделения министерства юстиции и прав человека на Бали, российские туристы с апреля не входят даже в первую десятку иностранных туристов, посетивших Бали. При этом в январе они заняли второе место, всплеск фиксировали и в феврале, а также на восьмое марта.

Как добавил эксперт, скорее всего ужесточение мер безопасности и их активная трансляция в СМИ «вызвала панику и отпугнула потенциальных посетителей Бали». Кроме того, свою роль мог сыграть и экономический фактор. Как добавил Ангиат Напитупулу, помимо России, визиты из других стран остаются стабильными. Количество посетителей из Китая и Германии даже увеличилось.

Между тем, пока в индонезийских СМИ местных жителей всё еще успокаивают, заявляя о разнообразных методах борьбы с засилием «безответственных иностранцев, не знающих балийского этикета», на российскую аудиторию наиболее отпугивающие методы борьбы уже стали официально отрицать. В частности, посол Индонезии в Москве Хосе Антонио Морато Таварес подчеркнул, что на данный момент власти Индонезии пока не планируют вводить квоты для туристов, и в том числе наших туристов по-прежнему ждут на Бали и других курортах страны. Что касается скандальной инициативы губернатора «райского острова», то судя по всему её намерены «отложить в долгий ящик». По крайней мере, министр туризма Индонезии Сандиага Уно заявил, что «тщательно изучит» предложение губернатора Бали, «чтобы избежать общественного замешательства». Вопрос будет отдан на рассмотрение «отдельной команды специалистов» - и похоже, рассмотрение его затянется. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван любимый продукт Криштиану Роналду, который является мощным антиоксидантом и подавляет рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!