В Таиланде открыли гигантскую статую золотой вагины и фаллоса, туристы пошли к ним за удачей

Ольга Тихонова
24 Май 23 194498
В Таиланде открыли гигантскую статую золотой вагины и фаллоса, туристы пошли к ним за удачей
В Таиланде открыли гигантскую статую золотой вагины и фаллоса, туристы пошли к ним за удачей

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланд славится своими невероятными храмами, потому что они представляют собой великолепные архитектурные сооружения и символ страны, однако теперь повышенное внимание туристов привлекла новая нестандартная достопримечательность при одном из них — гигантская статуя золотой вагины и фаллоса высотой 1.22 метра. Сооружение «заряжает» удачей, утверждают фанаты.

Иностранные путешественники и сами тайцы стекаются в буддийскую святыню в провинции Накхонратчасима, чтобы поклониться золотой копии женских и мужских половых органов, в надежде, что это может помочь им с удачей, плодовитостью, красотой и поиском любви, передал портал Daily Star. Известно, что она построена силами буддийской монахини Наовараткотчапорн Симетавонг, или «Матери Брамина», а местные власти признали существование статуи морально приемлемым.

Анатомически правильная статуя украшена молитвами и окружена восемью вагинами меньшего размера. А под манговым деревом сооружена каменная змея с семью головами, чтобы «охранять» интимные органы. Поклонники уже окрестили достопримечательность «влагалищем удачи».

Однако это не единственное привлекающее внимание святыня. Местные жители также построили соответствующий золотой пенис, окруженный восемью меньшими органами, и выставили их на всеобщее обозрение. Теперь обе статуи находятся в одном храме как символ любви и начала новой жизни.

Золотые гениталии стали таким хитом туризма. 22 мая к главе местного совета Канатчону Сиджароену присоединилась команда его сотрудников и несколько полицейских, чтобы осмотреть новые предметы и убедиться, что они соответствуют местным правилам: «Мы хотим убедиться, что храм соответствует моральным стандартам. Мы приказали им убрать знаки, которые могут быть вульгарными. Также было сочтено неуважительным располагать буддийскую святыню так близко к статуям гениталий, поэтому мы распорядились перенести ее на новое место». Для посещения статуи влагалища и проведения специальной церемонии туристам потребуется внести плату в размере 500 бат (около 1.2 тыс. рублей по текущему курсу).

«Я считаю, что мы должны уважать гениталии, потому что они представляют собой источник жизни и изобилия в мире. В этом нет ничего странного или необычного. Несмотря на это, я готова сотрудничать с правительством для решения любых проблем», — поделилась своим мнением автор достопримечательности.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, почему никогда нельзя пропускать завтрак во время похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!