В Анталии лев сорвал кожу с головы 4-х летнего туриста

Ольга Тихонова
25 Май 23 31544
В Анталии лев сорвал кожу с головы 4-х летнего туриста
В Анталии лев сорвал кожу с головы 4-х летнего туриста

Подпишитесь на туристические новости:

В районе курортного посёлка Манавгат в турецкой провинции Анталия лев напал на четырёхлетнего мальчика и когтем сорвал кожу с его головы. К счастью, ребёнок остался жив. Об этом сообщила газета Hurriyet.

Инцидент произошел в частном зоопарке. Семья туристов — отец, мать и их 4-летний сын — сначала наблюдали за хищником, который, казалось, спал в клетке, а затем решили сделать с ним селфи. Решётка в кадре им показалась лишней, тогда они вошли внутрь. Активность людей разбудила льва по кличке Аслан. Он резко вскочил и напал на малыша. Ребёнка вырвали из лап животного, однако острый коготь разорвал кожу маленькой головы.

После происшествия мальчика доставили в больницу, где хирурги оказали ему необходимая медицинская помощь. Профессор Озлан Озкан, ректор университета, провел операцию по восстановлению поврежденной кожи головы. «Как это могло случиться? В конце концов, мы не африканская страна. Как лев мог напасть на ребенка? Он растерзал ему голову, кожа сильно повреждена. Мы зашили её, но есть психологическая травма. На данный момент физическое состояние мальчика оценивается как удовлетворительное», — сообщил доктор.

Хотя малыш не получил переломов и повреждений головного мозга, его оставили под наблюдением в больнице на 10 дней из-за психологической травмы, которую он перенёс. Сейчас его состояние стабильное, и восстанавливается под присмотром психолога. Уточнялось, что родители не стали предъявлять иск владельцам зоопарка. ЧП расследует полиция.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Фитнес-тренер назвал 5 мифов о похудении, от которых нужно избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!