Морской фасад Петербурга в один день примет сразу 5 круизных лайнеров

П. Шариков
12 Июл 10 6168
Морской фасад Петербурга в один день примет сразу 5 круизных лайнеров
Морской фасад Петербурга в один день примет сразу 5 круизных лайнеров

Подпишитесь на туристические новости:

Морской фасад Санкт-Петербурга 13 июля примет рекордное количество туристов с начала открытия порта, передает «BaltInfo». В этот день в порту пришвартуются сразу 5 круизных лайнеров «Jewel of the Seas», «Disney Magic», «SC Atlantic», «Vision of the Seas», «Eurodam», на борту которых будет находиться более 10 тыс. иностранных туристов.

Так, по данным Сергея Корнеева, директора Северо-Западного отделения Российского Союза Туриндустрии (РСТ), в этом году Петербург примет около 650 тыс. интуристов. Как отметил собеседник, ведение безвизового 72-х часового режима для паромного сообщения положительно повлияло на турпоток в Северную столицу.

Напомним, что губернатор Ст.Петербурга Валентина Матвиенко на днях внесла предложение о безвизовом нахождении на территории России в течение 72 часов туристов, прибывших в город на Неве авиатранспортом. С деталями данного предложения вы можете ознакомиться в статье инфогруппы «ТУРПРОМ» «Матвиенко прорубает туристическое окно в Европу». По оценкам экспертов, в случае принятия такого предложения, иностранный турпоток в Петербург может увеличиться почти на порядок!

НАША СПРАВКА: Морской пассажирский терминал «Морской фасад» расположен в 6 км от исторического центра Ст.Петербурга в западной части Васильевского острова. Его строительство началось в 2006 году и полностью должно завершиться в 2012-м. Стоимость всего комплекса - около 7 млрд рублей. Он будет принимать круизные и паромные суда длиной до 311 м и осадкой до 11 м. Длина новых подходных каналов - 10 км, глубина каналов и акватории - 11 м. Длина причальной стенки - 2108 м. Расчетный пассажиропоток -- 12 тыс. человек в день или 1.5 млн туристов в год.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!