На Зимнем гольф-турнире в «Москоу Кантри Клаб» поставлен рекорд

Компания «ГлавУпДК при МИД России»
20 Фев 18
На Зимнем гольф-турнире в «Москоу Кантри Клаб» поставлен рекорд

Одно из самых ожидаемых российскими гольфистами мероприятий - турнир «Зимний гольф-2018» состоялось в загородном клубе «Москоу Кантри Клаб» - филиале ГлавУпДК.

Гольф-сезон в России очень короткий, он длится с апреля по октябрь. Поэтому зимний турнир - настоящий праздник для любителей гольфа и уникальная возможность отточить навыки мастерства.

В старейшем и самом крупном российском клубе «Москоу Кантри Клаб» гольф на снегу стал традицией. «Зимний гольф – идея именно нашего клуба, мы первыми в стране начали проводить такой турнир. Сейчас ему уже около 15 лет», - отметил гольф-директор «Москоу Кантри Клаб» Константин Грибков. В этом году, в турнире приняло участие 60 игроков, в том числе дипломаты.

Игра прошла на девяти снежных лунках первого в России профессионального поля, которое создавалось по эксклюзивному проекту выдающейся американской династии архитекторов Трент Джонсов. Константин Грибков отметил, что на снегу длина лунок короче, чем летом, «тем не менее, гольфистам этого хватает - на снегу играть гораздо тяжелее, чем на траве». Игра прошла в формате скрембл - по два человека в команде, с розыгрышем «closest to the pin» перед основным стартом.

Гольф-поле для зимнего турнира готовилось больше недели. И тем не менее с каждой новой лункой игра продвигалась все труднее и труднее. Но только несколько гольфистов сошли с дистанции, большинство же доиграли девять лунок до конца.

«Зимний гольф отличается от летнего. Конечно, игроков ожидают дополнительные сложности на поле. В таких условиях важна очень высокая точность. Конечно, есть своя специфика, не такая как на зеленом поле», - отметила вышедшая на поле Ольга Лежнёва, главный редактор портала GOLF.RU.

Тяжелые погодные условия не помешали прекрасным спортивным результатам. Впервые в истории турниров на снегу был сделан «hole in one». Автором попадания в лунку с одного удара стала Наталья Зарудная.

По окончании турнира участники собрались на ужин в гольф-ресторане, где прошла церемония награждения. Церемонию открыли поздравлением призеров турнира Открытого Зимнего Чемпионата клуба в Испании.

По итогам турнира - самый ближний удар среди мужчин совершил Алексей Козлов, среди – женщин – Наталья Зарудная. 

1-е место заняли Егор Малевич и Александр Тимошин с результатом 29 ударов. От компании Тур Бюро Ренессанс победители получили специальные призы - ваучеры на отдых в Испании и Португалии. Тимур Мустафин и Алексей Сидоров с 30 ударами на 2-м месте. На 3-м месте Андрей Моржевилов и Наталья Моржевилова, совершившие 32 удара.

Константин Грибков рассказал, что сегодня гольф – вполне доступный вид спорта, а для того, чтобы начать играть – надо всего лишь приехать в клуб. «Москоу Кантри Клаб» предлагает всем желающим испытать свои силы в необычном зимнем гольфе. Поиграть можно каждый день на 4 лунках тренировочного поля (3 лунки -  пар 3, 1 лунка - пар 4). Стоимость игры для гостей – 1500 рублей, для членов клуба – 750 рублей. Горячий чай или кофе, на выбор, входит в стоимость.

 

Справочно о загородном клубе «Москоу Кантри Клаб» - филиале ГлавУпДК:

«Москоу Кантри Клаб» – излюбленное место отдыха дипломатического сообщества. На охраняемой природной территории, превышающей 120 гектаров, расположились пятизвездочный отель и коттеджи.

Здесь работает первый в России гольф-клуб международного класса – с чемпионским полем, открытым как для игры, так и для обучения. Гольф-клуб «Москоу Кантри Клаб» - самый большой по численности в России.

К услугам гостей - курортная зона с пляжем, территорией для прогулок на лошадях, полем для мини-гольфа, ресторанами и барами, зоопарком, большим спорткомплексом с крытым бассейном, тренажерными залами, теннисными кортами, площадками для бадминтона, солярием и саунами.

В 2017 году «Москоу Кантри Клаб» стал лауреатом международного конкурса индустрии гольф-туризма World Golf Award, проводимого авторитетной премией World Travel Awards. Загородный комплекс признан лучшим гольф-отелем России.

В этом году «Москоу Кантри Клаб» представлен в двух номинациях среди российских конкурсантов - «Лучший гольф-отель» и «Лучшее гольф-поле».

Победитель будет определен интернет-голосованием, которое продлится до 20 сентября. Голосование в номинации «Лучший гольф-отель» проводится по ссылке http://worldgolfawards.com/award/russia-best-golf-hotel/2018, «Лучшее гольф-поле» - http://worldgolfawards.com/award/russia-best-golf-course/2018.

 

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!