День тишины на Бали

Компания «Premium Brands Solutions »
День тишины на Бали

В 6 утра 17 марта остров Бали погрузиться в тишину. Именно тогда начнется ежегодный «день тишины».

Ньепи - один из самых важных праздников в балийском индуистском календаре, знаменующий конец старого года и начало нового. Это время для размышлений, очищения мыслей и эмоций, спокойствия и умиротворения.

В преддверии Ньепи на острове проходит красочный карнавал «Ого-ого». Согласно старинным балийским верованиям, праздник Ньепи начинается за несколько дней до кануна, с шумного веселья и уличных парадов, во время которых выносят фигуры злых духов «ого-ого». Мифология праздника гласит, что парад призван разбудить злых духов острова. И когда они спустятся в день Ньепи и застанут погруженный в тишину остров – они покинут его еще на один год.

День тишины начинается ранним утром и длится 24 часа. В этот день на острове царит спокойствие. Согласно верованиям балийцев мир был создан «из нечего», и первый день года символизирует появление вселенной. Поэтому провести Ньепи стоит как можно спокойнее, погрузившись в созерцание.  Это лучшее время, чтобы отключить себя от мира, позволить переоценить жизнь и очистить душу и ум.

Ньепиявляется государственным праздником в Индонезии, поэтому на острове не будет проходить никаких событий, а общественный транспорт, включая самолеты, не будут работать. В этом году Ньепи пройдет с 6 утра 17 марта 2018 года 6 утра следующего дня.

Есть много способов присоединиться к Дню тишины, как самостоятельно, так и в окружении близких.  В этот день гостям курорта TheMulia, MuliaResort&Villas - NusaDua, Baliпредложат присоединиться к йога-медитации. Это лучший способ очистить ум, тело и дух. Дополнительно для гостей будут доступны программы спа-комплекса отеля:  можно выбрать программу на весь день или на половину дня. В программу включены wellness-кухня, спа и специальный  режим, предназначенный для восстановления сил. 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!