Узбекистан за 8 месяцев посетили свыше 3,4 миллиона иностранцев

Компания «ТИЦ»
Узбекистан за 8 месяцев посетили свыше 3,4 миллиона иностранцев

Узбекистан за восемь месяцев 2018 года посетили 3,4 миллиона иностранцев.

"За 8 месяцев 2018 года количество иностранных посетителей составило 3,4 миллиона человек против 1,5 миллиона (+126%) за аналогичный период 2017 года. Прогнозируется, что число иностранных туристов, посетивших Узбекистан по итогам года, составит 4,8 миллиона человек вместо 3,3 миллионов ранее планируемых. Экспорт туристических услуг за 8 месяцев составил 666,9 миллиона долларов, что более чем в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года (327,3 миллиона долларов)", – отметил Абдухакимов.

Для дальнейшего увеличения туристического потока в стране продолжается совершенствование электронного визового режима, включая внедрение двукратных и многократных виз, а также комбинированных систем выдачи виз с соседними странами.

По словам вице-премьера, также предпринимаются меры по улучшению транспортного сообщения с соседними странами посредством налаживания маршрутных автобусных и железнодорожных рейсов, открытия новых маршрутов, связывающих аэропорты, железнодорожные и автовокзалы с областными центрами.

"Для эффективной и своевременной реализации мероприятий совместно с советником председателя Госкомутризма из Турции С.Бадаком начато формирование Концепции развития сферы туризма в Узбекистане до 2025 года, предусматривающей ежегодное утверждение "дорожной карты" достижения целевых параметров", – заметил Абдухакимов.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!