Больше всего туристов в Москву приезжает из Китая

Компания «creatibe-force»
02 Окт 18
Больше всего туристов в Москву приезжает из Китая

 6 сентября в рамках международной выставки BEIJING INTERNATIONAL TRAVEL в Пекине состоялась пресс-конференция на тему: «Туристический потенциал Москвы. Новые возможности». О туристах из КНР и туристическом потенциале Москвы рассказала начальник Управления туризма Департамента спорта и туризма города Москвы Екатерина Борисова.

 

По итогам 2017 года столицу России посетило более 600 тыс. граждан из Китая. 80% из них посетили Москву в качестве туристов.  При этом в рамках безвизового обмена Москву в 2017 г. посетили 342,8 тыс. туристов из КНР, что на 18 % больше, чем за 2016 год.  За 7 месяцев 2018 г. в рамках безвизового обмена в Москву приехали 205,3 граждан КНР, что больше на 10,5 % по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

 

В Москве реализуется программа «China Friendly», направленная на адаптацию условий пребывания в столице к потребностям китайских туристов. Сегодня по этой программе сертификат соответствия получили уже более 30 предприятий города Москвы: отели, рестораны, музеи, туристические компании, торговые центры и магазины, которые ввели в свои стандарты услуги, привычные и комфортные для китайских граждан, в силу разницы культур и менталитета.

 

«Благодаря слаженной работе всех структур Правительства Москвы в столице создана современная туристская инфраструктура, позволяющая любому гостю столицы почувствовать себя комфортно и безопасно. Ежегодно мы наблюдаем рост туристов, прибывающих в Москву. В 2017 году в Москву было совершено 21,6 млн. туристских прибытий, а по итогам 2018 ожидаем увеличение туристического потока как минимум на 10%», сказала начальник Управления туризма Департамента спорта и туризма города Москвы Екатерина Борисова.

 

Также в Москве успешно реализуется специальный проект для туристов из Китая «Красный маршрут», который объединяет регионы с культурно-историческим наследием, связанным с революционными событиями, жизнью выдающихся деятелей революционного движения, созданием и историей Советского Союза. Красный маршрут проходит через Кремль, Красную площадь, Мавзолей В.И. Ленина, Поклонную гору, Парк Победы, Московский метрополитен, Памятник «Могила неизвестного солдата», Воробьевы горы и другие места.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!