"Узбекистон хаво йуллари" оснащает самолеты Wi-Fi

Компания «ТИЦ»
"Узбекистон хаво йуллари" оснащает самолеты Wi-Fi

Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" и Panasonic Avionics Corporation достигли договорённостей о внедрении на самолетах узбекского перевозчика современных мультимедийных систем и Wi-Fi.

Panasonic Avionics Corporation поставит мультимедийную систему развлечений и связи в полете IFEC X-Series на борт двух самолетов Airbus A320Neo, которые поступят в распоряжение Национальной авиакомпании в январе 2019 года.

"Кроме того, компания специально доработает системы для трех Boeing 787 Dreamliner, которые уже находятся в эксплуатации. В частности, она оснастит самолеты Multi-Touch HD-экранами и USB-зарядными устройствами на каждом сиденье. Работы по дооснащению самолетов будут проводиться на базе Uzbekistan Airways Technics", – отметили в авиакомпании.

Все новые самолеты НАК также будут оснащены бортовым Wi-Fi-сервисом. В Panasonic заявили, что его основное преимущество – улучшенная пропускная способность интернета, которая позволяет смотреть потоковое видео.

Пассажиры Dreamliner также получат доступ к Wi-Fi и смогут воспользоваться своими мобильными телефонами в полете, смотреть телевидение в прямом эфире: CNN, Euronews, CNBC, NHK, Sky News Arabia, BBC World News и Sport 24.

Сегодня НАК "Узбекистон хаво йуллари" эксплуатирует флот, состоящий только из западных реактивных самолетов – Boeing-757/767 и 787 Dreamliner, Аirbus А320 и грузовые Boeing 767−300BCF.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!