Курорт «Игора» получил премию Ski Business Awards в номинации «Лучший всесезонный курорт»

Компания «Курорт "Игора"»
02 Окт 18
Курорт «Игора» получил премию Ski Business Awards в номинации «Лучший всесезонный курорт»

Курорт «Игора», расположенный в 54 км от Санкт-Петербурга, признан лучшим всесезонным курортом России. Торжественное вручение ежегодной премии Ski Business Awards состоялось в Москве в рамках Международного форума «Спорт.Туризм.Бизнес. Взгляд в будущее», прошедшего 13-15 сентября.

В состав жюри премии вошли представители Федерального агентства по туризму, Федерации рестораторов и отельеров и другие эксперты по туризму и сервису.

Всесезонный курорт «Игора» обладает развитой инфраструктурой, позволяющей наслаждаться отдыхом независимо от времени года. Зимой на склонах курорта можно заниматься горнолыжным спортом, кататься на сноуборде или тюбинге; летом поклонники пляжного отдыха смогут отдохнуть на берегу чистейшего озера с оборудованным пляжем, вейк-парком и множеством других водных развлечений: рыбалка, SUP-борды, катамараны, лодки. Популярностью пользуются и многочисленные спортивные площадки для пляжного футбола, пляжного волейбола, бадминтона, беседки для барбекю. Рядом с курортом пролегает интересный веломаршрут.  

Круглогодично работает крупнейший на Северо-Западе СПА-комплекс, гдеобъединены несколько направлений оздоровительной медицины: гидротерапия, талассотерапия, эстетическая медицина, современные СПА-тренды, восточные практики и beauty-услуги. С мая по ноябрь на курорте действуют СПА-туры от 3 до 8 дней, включающие проживание по спецтарифу, эффективную СПА-программу, разработанную специалистами комплекса.  

Также на постоянной основе работает Ледовый дворец с одной из лучших ледовых арен Санкт-Петербурга: здесь организованы детские школы фигурного катания и хоккея, регулярно проводятся бесплатные мастер-классы легендарного тренера Тамары Москвиной, матчи Санкт-Петербургской хоккейной лиги, тренировки команд КХЛ.

Большой выбор вариантов размещения - отель, апарт-отель и коттеджи – привлекает на курорт широкую аудиторию – семьи с детьми, молодые пары, большие компании, а несколько конференц-залов, ресторанов и кафе позволяют проводить множество деловых и корпоративных мероприятий.

Курорт «Игора» активно развивает и событийный туризм. Здесь регулярно проводятся спортивные соревнования, концерты, автомобильные фестивали и выставки. В 2018 году на курорте прошел этап Кубка мира по скоростному спуску на коньках RIDERS CUP, всероссийская Гонка Героев, один из крупнейших автомобильных фестивалей России Tsunami Picnic и многие другие яркие мероприятия, собравшие на курорте десятки тысяч зрителей. В календаре ближайших событий – ретро-ралли «10 озер» 13 октября, где будут соревноваться экипажи на раритетных автомобилях.

Генеральный директор курорта «Игора» Константин Лях: «Победа в номинации «Лучший всесезонный курорт» – это отличная оценка работы всей команды курорта «Игора»! Мы постоянно развиваем спектр услуг, повышаем качество сервиса, создаем новые продукты в сфере wellness-туризма, событийного туризма, расширяем возможности отдыха для самых разных аудиторий».



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!