Первый рейс Airbus A320neo "Узбекистон хаво йуллари" совершит в Баку

Компания «TIC»
Первый рейс Airbus A320neo "Узбекистон хаво йуллари" совершит в Баку

"Узбекистон хаво йуллари" начала эксплуатацию своего первого самолета с Wi-Fi – Airbus A320neo.

"Сегодня, 14 марта, самолет совершит свой первый рейс по маршруту Ташкент-Баку-Ташкент. Он отправится из столичного аэропорта в 13:40 по местному времени", – сообщили в авиакомпании.

Первые пассажиры нового самолета смогут по достоинству оценить его преимущества и созданные в салоне удобства – современный дизайн, удобные и широкие кресла с индивидуальными экранами для развлечений, возможность использования системы связи и Wi-fi, улучшенную звукоизоляцию.

Напомним, что авиапарк НАК "Узбекистон хаво йуллари" пополнился Airbus A320neo 11 марта текущего года, поступление второго самолета ожидается в начале апреля этого же года.

Новый Airbus A320neo имеет двухклассную компоновку и рассчитан на перевозку 150 пассажиров (бизнес-класс – 12, эконом-класс – 138). Он на 20% экономичнее своих предшественников благодаря новейшим двигателям, обеспечивающим лучшую топливную эффективность, и современным наработкам в конструкции фюзеляжа, которые улучшают аэродинамические характеристики самолета.

Дальность полета высокоэкономичного авиалайнера увеличена с 4,5 тысячи до более 6 тысяч километров, что позволит покрывать рейсами весь Центрально-европейский регион.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!