Каждый год удваивается количество туристов в Узбекистан

Компания «TIC»
Каждый год удваивается количество туристов в Узбекистан

Узбекистан намерен выйти на отметку в 10 миллионов посетителей в год, сообщается со ссылкой на вице-премьера Азиза Абдухакимова.

"Мы сейчас готовим специальную программу по доведению числа посещающих Узбекистан до 10 миллионов человек. Я думаю, что это достижимая цифра. В этом году мы предполагали, что приедет 5,9 миллиона посетителей. Это был хороший рост по сравнению с предыдущим годом. Но мы уже видим, что по итогам первого полугодия количество туристов превысило 3 миллиона человек, поэтому до конца года мы рассчитываем, что этот показатель возрастет до 6,4 миллиона", – отметил он в ходе встречи с журналистами в Ташкенте.

Также он отметил, что власти Узбекистана намерены провести Международный форум блогеров и инфлюэнсеров, на который приедут свыше 100 ведущих персон в социальных медиа.

Еще одно важное направление для привлечения туристов – работа по продвижению туристического бренда через Английскую премьер-лигу и сотрудничество с ведущими теннисистами.

Кроме того, Узбекистан проведет международный авиафорум и пригласит туда крупнейших лоукостеров, чтобы сделать авиаперелеты в страну более доступными.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!