TUI Россия партнер фестиваля «Кижская регата - 2019»

Компания «TUI Россия»
02 Авг 19
TUI Россия партнер фестиваля «Кижская регата - 2019»

Фестиваль «Кижская регата» — один из самых ярких праздников, проходящих ежегодно на острове Кижи. В этом году регата проходит уже в 21-й раз. Даты проведения фестиваля с 29 июля по 4 августа.

За 20 лет фестиваль «Кижская регата» приобрел международный статус, получил всероссийскую известность и значимость, приобрел постоянную аудиторию участников и гостей как из Карелии, так и других регионов России и из-за рубежа.

Участники фестиваля соревнуются в скорости гребли на исторических лодках Онежского озера – «кижанках» и традиционных старинных лодках из разных регионов России и из зарубежных стран. Во время регаты на острове Кижи проходит конкурс судостроителей «Народная лодка», интерактивная праздничная программа с выступлениями творческих коллективов и проведением мастер-классов. Участники гонки проплывают вдоль ансамбля Кижского погоста – Объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

Деловая программа фестиваля предусматривает проведение круглых столов, посвященных развитию водного и культурно-познавательного туризма.

Фестиваль включен в национальный календарь событий России. Проект «Кижская регата» удостоен премии Правительства Российской Федерации 2017 года в области туризма.

Каждый год в дни фестиваля остров Кижи посещает свыше десяти тысяч человек, более половины которых - туристы из Германии, Франции, Италии, Испании, Швеции и Финляндии. Число участников площадок мероприятия ежегодно растет и за последние три года увеличилось более чем в три раза.

Партнеры фестиваля: Правительство Республики Карелия, туроператор TUI Россия и СНГ, Банк «ВТБ», ООО «Ольха».

TUI Россия и СНГ - одна из ведущих туристических компаний России, включающая туроператора и сеть турагентств и обслуживающая в год более 800 тыс. туристов. TUI является мировым лидером в области отдыха и путешествий. С 2015 года компания активно развивает туристические маршруты в регионах России, в том числе в Республике Карелия. На сегодняшний день на сайте www.tui.ru доступно более 30 туристских программ по Карелии, в том числе включающих посещение Музея-заповедника «Кижи».



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!