Три секрета Рас-эль-Хаймы

Компания «Департамент по развитию туризма эмирата »
28 Авг 19
Три секрета Рас-эль-Хаймы

Почему северный эмират стал самым быстрорастущим туристическим направлением в ОАЭ?

Рас-эль-Хайма – идеальное место для летнего отдыха, где не придется неделями скучать на пляже. Даже один день здесь легко превратить в разнообразное путешествие: начать его можно с прогулки по горам, продолжить пляжной сиестой, а завершить в пустыне изысканным ужином под звездным небом. Из множества интересных мест, созданных природой и цивилизацией, три относятся к числу маст-визит. Они привлекают туристов со всех ОАЭ, ведь на машине от международного аэропорта Дубай до Рас-аль-Хаймы можно добраться за 45 минут. 

Jebel Jais Flight  самый длинный в мире зиплайн

На горе Джебель Джейс на высоте 1 680 метров над уровнем моря находится самый длинный в мире зиплайн. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса и закрепил за эмиратом репутацию лучшего направления для приключенческого туризма в регионе. Длина спуска 2 830 метров, что равно размеру 28 футбольных полей. Скорость полета — 120-160 километров в час. Этим летом для любителей экстрима действует скидка 50%. Входной билет обойдется в 5 855 рублей (341.25 AED). Приобрести билеты со скидкой можно на официальном сайте Jebel Jais Flight.

Неподалеку от зиплайна на высоте 1 250 метров оборудованы семь смотровых площадок Jebel Jais Viewing Deck Park. Отсюда в бинокли можно посмотреть на Персидский залив и скалистые долины Хаджарских гор и сделать селфи на фоне изумительных пейзажей. Комплекс смотровых площадок открыт с 8:00 до 20:00 по будням и с 8:00 до 21:00 по выходным. Добраться туда можно на специальном шаттле Jebel Jais Tours из центра города, района Аль Хамра и острова Аль Маржан. 

Жемчужная ферма Сувейди 

Ловля жемчуга с древних времен была основным занятием жителей Рас-эль-Хаймы и главным источником заработка. Сувейди — единственная ферма в регионе, которая и сегодня экспортирует жемчуг местного производства по всему миру. Она располагается близко от берега, у подножия Хаджарских гор, напротив города Аль-Рамс, откуда посетителей везут на традиционных лодках. Тут расскажут об истории промысла, о процессе выращивания искусственных жемчужин, покажут, как живут современные ловцы жемчуга. Но самое увлекательное занятие — самостоятельно достать из воды и открыть устрицу, найти жемчужину и взять с собой на память. Также гостям фермы предлагают заняться дайвингом и каякингом, покататься по мангровым зарослям и закончить экскурсию традиционным обедом. 

Продолжительность экскурсии 2–4 часа в зависимости от дополнительных активностей.  Стоимость – 5 200 рублей (AED 300), с обедом – 6 100 рублей (AED 350). Подробная информация – на сайте жемчужной фермы Сувейди.

Видео о ферме Сувейди: https://www.youtube.com/watch?time_continue=24&v=uLCUdH7eSwo 

Природный заповедник Аль Вади

Заповедник Аль Вади расположен в долине Вади-Хадеджа и представляет собой охраняемую территорию площадью 500 гектаров с разнообразной фауной. Сюда приезжают, чтобы встретить уникальных птиц, сфотографировать отдыхающего на солнышке белого орикса – пустынную антилопу, понаблюдать, как детеныш газели делает свои первые шаги, вместе с натуралистом пройтись по следам гекконов, жуков, зайцев и лис. 

Есть в заповеднике и другие развлечения для детей и взрослых: стрельба из лука, наблюдение за звездами, посадка деревьев, катание на верблюдах и лошадях. По вечерам, когда спадает жара, начинается традиционное арабское представление с соколами, орлами и совами, которых дают рассмотреть и даже подержать. 

Рас-эль-Хайма предлагает гостям значительно больше, чем традиционный пляжный отдых. Здесь можно ощутить всплеск адреналина, получить новые знания и впечатления. И при этом сэкономить на семейном отдыхе: отели эмирата предоставляют бесплатное проживание и питание для двоих детей до 12 лет. Другие специальные летние предложения представлены на официальном сайт Рас-эль-Хаймы

Справка:

Эмират Рас-эль-Хайма (ОАЭ) располагает 6 700 номерами в 47 отелях. Трансфер от ближайших крупных аэропортов Шарджи и Дубая занимает 45 минут. Рас-эль-Хайма — это уникальное направление, которое предлагает туристам 64 километра нетронутых пляжей, отличную погоду круглый год, самый длинный зиплайн в мире, экскурсии, шопинг, развлечения, а также богатое культурное наследие, берущее свое начало в Бронзовом веке. 

Узнать больше о Рас-эль-Хайме:

  • www.rasalkhaimahtourism.com
  • www.facebook.com/VisitRasAlKhaimahRus/
  • www.vk.com/visitrasalkhaimahrus

Департамент по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма (ОАЭ) был создан в мае 2011 при правительстве эмирата Рас-эль-Хайма с целью развития туристической инфраструктуры эмирата и привлечения новых туристов. Департамент уполномочен лицензировать, регулировать и обеспечивать контроль отельного бизнеса и туристической индустрии эмирата.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!