«Узбекистан. Дорога в Самарканд» - книга французского фотографа издана в Милане

Компания «ТИЦ»
«Узбекистан. Дорога в Самарканд» - книга французского фотографа издана в Милане

Культурное и природное наследие Узбекистана отражены в книге издателя Яффы Ассулин и фотографа Лазиза Хамани «Узбекистан. Дорога в Самарканд». Красочно иллюстрированная книга – это совместный проект издательства Assouline Publishing и Фонда развития культуры и искусства при Министерстве культуры Республики Узбекистан.

Книга следует маршруту выставки под рабочим названием «Цивилизации и культуры на Шелковом пути», которая пройдет в Музее Лувра с 21 октября 2021 года до 7 февраля 2022 года. Авторами книги выступили издатель Яффа Ассулин и всемирно известный фотограф Лазиз Хамани.

Экспозиция выставки в Лувре будет иметь свою последовательность – посетители музея смогут увидеть культуру разных регионов и периодов истории Узбекистана. Фотограф Лазиз Хамани провел более 50 съемочных дней в стране и следовал концепции выставки, чтобы продемонстрировать культурное и природное наследие страны в этой книге.

В марте книга появится в магазинах издательства в 20 странах мира, а также состоится презентация в бутике Maison Assouline в Лондоне. На апрель этого года запланирована презентация книги в Ташкенте – с участием Яффы Ассулин и Лазиза Хамани.

«Узбекистан – одно из немногих мест на планете, где воображение совпадает с реальностью. Страна изобилует бесподобными пейзажами и незабытыми традициями. Архитектурный ландшафт региона, увенчанный золотыми дворцами и удивительными памятниками, настолько богат деталями, что порой кажется, что эти строения отражают сами небеса», – говорится в предисловии к книге.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!