Не стать жертвой вируса помогут санатории

Компания «АО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ"»
01 Май 20
Не стать жертвой вируса помогут санатории

В ситуации распространения коронавирусной инфекции многие задумались о том, как укрепить своё здоровье, чтобы не стать жертвой подобной эпидемии. Об оптимальном способе повысить защитные свойства организма рассказала в своей статье врач, главный специалист отдела медицинского обеспечения медицинской дирекции АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» Оксана Андрияхина. Не умаляя значимости медикаментозных способов и вакцин, доктор сослалась на многолетний опыт отечественной курортологии, который убедительно доказывает, что после оздоровления в условиях санатория иммунитету человека намного проще держать удар в условиях распространения инфекции.

«В арсенале современных санаториев имеется огромное количество лечебных методик, действие которых направлено на стимуляцию иммунитета: лечебные грязи, ванны с природными минеральными водами - радоновыми, хлоридно-натриевыми; ванны с различными «добавками» - пантовые, с экстрактом лекарственных трав, эфирными маслами; лечебные души - контрастный шотландский, Шарко, циркулярный, подводный душ–массаж. И все эти лечебные методы представлены в санаториях!» – пишет Оксана Андрияхина.

Нельзя забывать и о том, что в курортной местности, природа «сама лечит», в большинстве санаториев в обязательном порядке применяют традиционные курортные методики (ингаляции, электротерапия, различные механические воздействия и пр.). В то же время современные здравницы располагают мощной высокотехнологичной лечебной базой, применяющих в том числе самые востребованные на рынке иммуностимулирующих методик, доказавшие свою эффективность при лечении в том числе вирусных инфекций и их последствий, - таких как озонотерапия и плацентарная терапия. Все это в сочетании с традиционными лечебными подходами является отличным аргументом в пользу лечения последствий перенесенной инфекции, а также проведения профилактики заболеваний именно в условиях санатория.   



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!