Санатории АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» приглашают за «Лёгким дыханием»

Компания «АО "РЖД-ЗДОРОВЬЕ"»
29 Май 20
Санатории АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» приглашают за «Лёгким дыханием»

В санаториях АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» разработаны специальные медицинские программы «Лёгкое дыхание» для людей, перенесших новую коронавирусную инфекцию, а также для тех, кто хочет совместить отдых с профилактическими мероприятиями по повышению иммунитета и укреплением противовирусной защиты организма. Программы направлены не только на восстановление защитных функций организма, но и на устранение отдаленных последствий перенесенного Covid-19 со стороны дыхательной и других систем организма, а также стабилизацию психического здоровья после перенесенной стрессовой ситуации.  

Новые медицинские программы содержат специальные лечебные мероприятия, направленные на коррекцию работы органов бронхолегочной системы, которые в первую очередь являются мишенью для нового вируса: согласно статистике, более чем у 50% пациентов с положительным тестом на Covid-19, отмечаются атипичные вирусные пневмонии. Для восстановления и нормализации работы органов дыхания в санаторных программах предусмотрены посещение соляной пещеры (спелеотерапия), курс ингаляций, гипокситерапия, теплолечение, специальный курс массажа и лечебной физкультуры. 

Особое внимание в новых медицинских программах уделено процедурам, направленным на стимуляцию иммунитета и повышение защитных сил организма. В санаториях АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» в состав новых программ включены самые современные и высокоэффективные методы стимуляции иммунитета: озонотерапия и плацентарная терапия. Задействованы в новых программах также традиционные санаторные иммуностимулирующие методики на основе природных лечебных факторов.

Важным этапом после длительного периода самоизоляции является снятие стресса и достижение внутренней гармонии. Победить страхи, тревогу и волнение помогут наши специалисты, врачи-психотерапевты на сеансах групповой и индивидуальной психотерапии. Достичь внутреннего баланса помогут также процедуры, нацеленные на восстановление и расслабление организма. В санаториях сети предлагается комплексное воздействие в виде общего массажа и сеансы массажа отдельных зон. Кроме того, восстанавливающим и успокаивающим действием обладают жемчужные и йодобромные ванны, которые также входят в состав новых медицинских программ.

Программы «Лёгкое дыхание» будут представлены во всех санаториях сети АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ», сейчас они готовятся к приёму гостей. 1 июня, в соответствии с решением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, возобновят работу здравницы «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» Черноморский группы. 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!