Sabre активизирует возможности NDC в сотрудничестве с международными партнерами

Компания «Sabre»
Sabre активизирует возможности NDC в сотрудничестве с международными партнерами

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR), ведущий поставщик технологий и программного обеспечения для мировой индустрии туризма, объявляет о двух важных достижениях в реализации возможностей NDC и создании ведущей торговой площадки для персонализированных путешествий.

В сотрудничестве с агентством Flight Centre Travel Group и авиакомпанией-партнером Sabre получил сертификат NDC Level 4 (высший уровень) как агрегатор в рамках соответствующей программы сертификации Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Эта аккредитация поможет Sabre расширить доступ к лучшему контенту для всех участников в цепочке создания ценности в индустрии туризма. Она также является одной из важных составляющих платформы Sabre.

«Flight Centre Travel Group рада оказать поддержку Sabre в таком важном достижении. Будучи одним из крупнейших туристических агентств в мире, мы всегда были ориентированы на продвижение программы NDC, чтобы наши клиенты могли получить все преимущества этого стандарта, – отметил Джон Бове (John Beauvais), глобальный директор Flight Centre Travel Group по работе с поставщиками. – Мы активно сотрудничаем с Sabre и выступаем ведущим партнером их инициативы «Больше, чем NDC», в течение двух лет помогая в достижении этой важной цели. NDC будет играть еще большую роль в дистрибуции туристических услуг после пандемии COVID-19. Получение Sabre сертификата NDC Level 4 позволит нашим тревел-консультантам воспользоваться доступом к еще более широкому контенту и обеспечить клиентам еще больший уровень персонализации обслуживания».

Сертификация IATA подтверждает техническую способность Sabre работать с полным функционалом системы управления предложениями и заказами (Offer and Order Management). Она также демонстрирует прогресс Sabre в работе за рамками стандарта NDC. В частности, в развитии омниканального ритейла, дистрибуции интеллектуальных предложений авиакомпаний и создании масштабируемых возможностей для туристических посредников.

Авиакомпания «Белавиа» использует NDC-технологии Sabre

«Белавиа» стала первой авиакомпанией в мире, получившей сертификат IATA третьего уровня (Level 3) благодаря технологиям Sabre NDC для авиаперевозчиков. Это значительный шаг вперед в развитии ритейла авиакомпании. «Белавиа» использует систему обслуживания пассажиров Sabre (PSS) и теперь подключила возможности Sabre NDC базового уровня в рамках своей сети.

Авиакомпания «Белавиа» со штаб-квартирой в Минске является важным игроком на рынке авиаперевозок в Центральной и Восточной Европе. Она выполняет полеты между европейскими городами и странами СНГ, а также в несколько городов Ближнего Востока. 

«С ослаблением ограничений на полеты мы наращиваем объемы перевозок, и нашим клиентам все чаще нужны персонализированный подход и гибкость, – отметил Владимир Баркун, заместитель генерального директора по информационным технологиям авиакомпании «Белавиа». – NDC играет ключевую роль, помогая оправдать ожидания пассажиров и более эффективно продвигать наш контент. Доступ к контенту во всех каналах, включая NDC, поможет в восстановлении бизнеса авиакомпании. Мы благодарны Sabre за эффективное сотрудничество в такое непростое для индустрии туризма время».

Используя аналитические данные и интеллектуальные алгоритмы, Sabre позволяет поставщикам и продавцам туристических услуг распространять и реализовывать все более персонализированные динамические предложения. Такой контент позволяет оправдать ожидания путешественников и расширяет коммерческие возможности участников экосистемы Sabre. 

«Безусловно, это важные достижения, которые становятся особенно значимыми в непростых условиях, с которыми столкнулась отрасль из-за пандемии COVID-19, – отметила Кэти Морган (Kathy Morgan), вице-президент Sabre Travel Solutions по работе с поставщиками и предложениями. – NDC является одним из многих важных элементов платформы Sabre. Это достижение стало еще одним шагом к реализации нашего видения, основанного на большей персонализации путешествий, расширенных коммерческих возможностях и лучшем опыте. Я благодарна нашим партнерам, включая Flight Centre и «Белавиа», которые в турбулентных условиях рынка проявили высокую заинтересованность и помогли нам сделать эти важные шаги вперед».

###

О компании Sabre Corporation 

Sabre Corporation – ведущий поставщик программного обеспечения и технологий для мировой индустрии туризма и путешествий, предоставляющий услуги для широкого круга туристических компаний, включая авиакомпании, отели, агентства и других поставщиков. Компания предоставляет решения в области ритейла, дистрибуции и реализации услуг, помогая заказчикам работать более эффективно, увеличивать прибыль и предлагать персонализированный сервис путешественникам. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с покупателями по всему миру. Объем операций на технологической платформе Sabre превышает $260 миллиардов в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру. www.sabre.com

О компании Flight Centre Travel Group

 

Flight Center Travel Group (FCTG) ­– одна из крупнейших групп туристических агентств в мире, основанная в 1982 году. Компания со штаб-квартирой в Брисбене, Австралия, управляет более 30 брендами (включая культовые Liberty Travel, GOGO Vacations и StudentUniverse в США). Компания начала свою деятельность как туристическое агентство, но сегодня также является одним из крупнейших в мире поставщиков корпоративных услуг через свои специализированные бренды. К ним относятся FCM Travel Solutions, одна из крупнейших ТМС с офисами в 100 странах, управляющая деловыми поездками крупных национальных и транснациональных корпораций; и Corporate Traveler, специализирующаяся на услугах корпоративного туризма для предприятий малого и среднего бизнеса. Акции Flight Center торгуются на Австралийской фондовой бирже с 1995 года (ASX: FLT) и включены в фондовый индекс ASX S&P 100. 

Об авиакомпании «Белавиа»

Авиакомпания «Белавиа» – лидер пассажирских авиаперевозок в Республике Беларусь. Она базируется в Национальном аэропорту «Минск» и выполняет регулярные рейсы в 56 аэропортов в 30 странах Европы и Азии. Компания была основана 5 марта 1996 года. С 1997 года «Белавиа» является полноправным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), а с 2010 года – членом Европейской ассоциации региональных авиакомпаний (ERAA). Парк авиакомпании состоит из 28 самолетов, включая девять Boeing 737-800, четыре Boeing 737-500, четыре Boeing 737-300, четыре Em



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!