Лучшие гостиницы Хивы

Компания «ТИЦ»
Лучшие гостиницы Хивы

Все гостиницы Хивы объединяет особенность их расположения в историческом центре города – средневековой цитадели Ичан-Кала, либо неподалеку от нее. Удивительно, что гостиницы Хивы, располагающиеся внутри исторических зданий, медресе, – скорее правило, чем исключение.

Отсюда и компактность номеров, продуманная функциональность меблировки,  гостиничные рестораны, вынесенные за стены самого отеля. Дабы не нарушить общий архитектурный стиль древнего города, называемого Музеем под открытым небом, жители Ичан-Калы не меняют внешний вид существующих зданий, ограничиваясь разве что их внутренней переделкой.

Гостиницы Хивы - это удивительное переплетение древности с современностью, потому в своих номерах, оформленных с восточной роскошью средневековья, вы найдете современные санузел, кондиционер, телевизор и прочие блага цивилизации.

Гостиница "Ориент Стар" расположена в медресе Мухаммада Аминхана, которое находится по соседству с минаретом Кук Минор. Номера гостиницы - небольшие, поскольку эти помещения раньше служили кельями, где жили ученики медресе, но обставлены они функционально и со вкусом. Оригинальный и эргономичный дизайн выделяет эту гостиницу из ряда других. 

Для гостей здесь созданы все условия для отдыха, чтобы они могли сохранить о своем пребывании в одном из самых древних городов Узбекистана исключительно положительные воспоминания. Ресторан гостиницы расположен в соседнем медресе.

Небольшая частная гостиница "Арканчи" расположилась внутри старого города Ичан-Кала, недалеко от минарета Кальта Минор и западных ворот в город. Отличное расположение гостиницы дает возможность пешком прогуляться к достопримечательностям этого изумительного древнего города.

Гостиница была перестроена только в 2010 году. До этого времени это был обычный жилой дом. Два этажа "Арканчи" располагают 40 номерами различного типа: одноместными, двухместными и трехместными.

Все номера гостиницы выдержаны в очень строгом лаконичном стиле, при этом они очень уютные, чистые и светлые. В каждом номере имеются удобные кровати, просторные и чистые санузлы, в которых имеется все необходимое для личной гигиены. А также в каждом номере есть кондиционер зима-лето. Приветливый персонал всегда встретит вас с истинно восточным гостеприимством.

Четырёхзвездочная гостиница "Азия Хива" является одной из гостиниц гостиничной сети "Азия". Гостиницу "Азия Хива" отличает наличие отличной широкой подъездной дороги для парковки больших туристических автобусов. Гостиница расположена возле Ичан-Калы, что удобно для туристов, приезжающих увидеть древнюю Хиву.

На территории гостиницы расположено 4 корпуса, в которых предоставляется комфортабельное размещение в 127 номерах различных категорий. Все номера гостиницы оформлены в современном стиле. В комнатах имеется спутниковое телевидение, кондиционеры "зима-лето", мини-бары, заполняемые по просьбе гостей и международная телефонная связь.

Гостиница располагает большим количеством дополнительных возможностей для постояльцев. К услугам гостей "Азия Хива" ресторан, бар и летнее кафе. В гостинице есть также открытый бассейн, сауна, бильярд. В небольшом сувенирном магазинчике можно приобрести различные сувениры. Имеется также оборудованный конференц-зал на 60 человек.

Для гостей "Азия Хива" есть возможность бесплатного беспроводного доступа к сети Интернет на всей территории гостиницы.

Гостиница «Бек Хива» – это относительно большая гостиница, которая удобно расположилась неподалеку от древней крепости Ичан-Кала, внутри которой сосредоточены практически все достопримечательности Хивы. В трехэтажном здании гостиницы расположено 54 номера – стандарты и люксы.

Номера гостиницы «Бек Хива» выполнены в классическом и лаконичном стиле – здесь нет ничего лишнего, и всё оформлено в спокойных светлых тонах. Оснащенность комнат соответствует гостиничным нормам, и здесь есть всё необходимое для хорошего отдыха и досуга.

Общая оснащенность гостиницы включает ресторан, летнее кафе, сувенирный магазин, а тем, кто хочет поддержать себя в хорошей физической форме, предлагается открытый бассейн, тренажерный зал и сауна. Кроме того, здесь предоставляются такие популярные услуги, как круглосуточное обслуживание, услуги прачечной, экскурсии по городу, встречи/проводы в аэропорту и прочее.

Гостевой дом «Мерос» располагается внутри крепости Ичан-Кала, у самой стены на краю старого квартала Хивы. Своим фасадом отель не отличается от соседних домов. До центральной улицы Старого города, где находятся практически все памятники Хивы, всего 200 метров.

В гостевом доме «Мерос» всего 6 стандартных номеров, оснащенных всем необходимым для отдыха после долгого дня. В номерах есть душ, кондиционер "зима-лето" и мягкие кровати.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!