Самарская область представит свой туристический потенциал регионам России

Компания «Департамент туризма Самарской области»
21 Апр 21
Самарская область представит свой туристический потенциал регионам России

В преддверии туристического сезона департамент туризма министерства культуры Самарской области планирует провести в ряде регионов презентацию туристского потенциала своей территории, ключевых достопримечательностей и туристических точек притяжения.

Цель мероприятий – открытие новых туристских рынков и создание совместных турпродуктов с регионами, которые имеют перспективы для налаживания системного туристического потока.

Список формируют в основном города, имеющие прямое авиасообщение с Самарской областью, такие как Волгоград, Тюмень, Уфа, Нижний Новгород. Также в список вошли соседние регионы – Ульяновская область, Татарстан, Пензенская область, Мордовия. Big Data дала информацию об уже существующем интересе жителей указанных регионов к путешествиям в Самарскую область.

В целях привлечения туристов из этих регионов в апреле-мае будет проведена презентация туристских программ Самарской области по направлениям экологического, круизного, культурно-познавательного туризма.

Главной задачей на 2021 год департамент видит развитие внутреннего межрегионального туризма в новых условиях, детальную проработку действующих маршрутов и формирование туристских потоков в Самарскую область.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!