В Великобритании прошел онлайн фестиваль «Навруз и праздники - 2021»

Компания «ТИЦ»
В Великобритании прошел онлайн фестиваль «Навруз и праздники - 2021»

В сотрудничестве с Министерством туризма и спорта Республики Узбекистан, Европейским банком реконструкции и развития, компанией “Orzu Arts” и представителями диаспоры соотечественников в Великобритании на период с 29 марта по 15 апреля 2021 года планировалось провести онлайн-фестиваль «Праздники Навруз и Пасха - 2021».

Фестиваль открылся 29 марта гала-концертом представителей Ошского государственного узбекского театра имени Бабура и узбекских певцов.

В рамках онлайн-фестиваля были организованы круглые столы посвященные Наврузу, в которых выступили артисты из Узбекистана, Таджикистана и США со стихами Умара Хайяма и узбекскими народными песнями.

Также, в рамках фестиваля был представлен спектакль Джалалиддина Мангуберди, поставленный Хорезмским музыкально-драматическим театром 23 апреля, и туристический потенциал Узбекистана, зрителям Англии и США.

Мероприятие открыла штаб-квартира Европейского банка реконструкции и развития, выступившего спонсором события, а на церемонии открытия мероприятия выступили представители Министерства туризма и спорта Республики Узбекистан. За мероприятием наблюдали онлайн одновременно  более 1500 зрителей в Великобритании и США.

Цель данного мероприятия - продвижение туристического потенциала Узбекистана в зарубежных странах, в том числе в Великобритании и США.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!