Самарская область ждет деловых туристов в летнем сезоне

Компания «Департамент туризма Самарской области»
01 Июн 21
Самарская область ждет деловых туристов в летнем сезоне

Самарская область входит в десятку крупнейших промышленно развитых регионов страны. Здесь строят легендарные ракеты-носители и авиационные двигатели, знаменитые вазовские автомобили, востребованные сухогрузы, создают индустриальные парки и научно-образовательные центры, добывают и перерабатывают нефть, растят хлеб.

В прошлом году Самарскую область посетило более 1,3 млн. человек, что на 5,7% выше аналогичного периода 2019 года. Около четверти от этого количества составляют участники деловых мероприятий.

Регион располагает большими возможностями – современные отели с конференц-услугами, крупные спортивные объекты, которые предлагают площадки для проведения мероприятий самого разного уровня и формата. В регионе имеются 473 коллективных средств размещения, 25,3% гостиниц имеют категории 3 - 5 *. Летом проходит много фестивалей, в календаре на текущий год уже стоят мероприятия, ставшие брендом Самарской области  «Волга-фест», «Грушинский фестиваль» и многие другие. Самара носила статус «запасной столицы», сюда было эвакуировано Правительство, многие оборонные предприятия, иностранные посольства и дипломатические миссии. Здесь был построен знаменитый «Бункер Сталина», который нужно обязательно посетить.

А настоящую ракету на одной из центральных улиц города вы больше не увидите нигде – всюду стоят макеты. И это еще одна визитная карточка, по которой можно узнать из сотни городов Самару.

Из Самары летом можно переправится на соседний берег и почувствовать себя самым настоящим экотуристом, местные привыкли отдыхать «ЗаВолгой» с палатками. Сделать это можно на теплоходе по расписанию и на моторной лодке в любое удобное время.

Несмотря на ярко выраженный индустриальный характер области, здесь бережно сохраняются уголки живой природы, дикой флоры и фауны. Ключевую роль в этом играют особо охраняемые природные территории, и в первую очередь Жигулевский государственный заповедник им. И.И. Спрыгина и национальный парк «Самарская Лука».

Благодаря развитой инфраструктуре, богатому культурному и историческому наследию Самарская область имеет обширные возможности для организации и проведения мероприятий самого высокого уровня. Развитие Mice туризма одно из важнейших в нашем регионе. Подробнее о возможностях организации деловых событий можно узнать не только из наших ресурсов но и со страниц специализированных журналов.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!