«Samarkand Half Marathon 2021» пройдет осенью этого года

Компания «ТИЦ»
«Samarkand Half Marathon 2021» пройдет осенью этого года

Ежегодный благотворительный забег «Samarkand Half Marathon» планируется провести в начале ноября этого года.

Об этом стало известно на официальном сайте Samarkand Half Marathon. Бессменные организаторы международного благотворительного забега – Фонд развития культуры и искусства при Министерстве культуры Республики Узбекистан, Министерство туризма и спорта, а также Хокимият Самаркандской области.

Цель благотворительного забега – привлечение внимания общественности к проблеме инклюзивности на объектах культуры и искусства, популяризации здорового образа жизни и развитию спортивного туризма в нашей стране.

Напомним, что в связи с пандемией в прошлом году «Samarkand Half Marathon» прошел в формате виртуального забега. Данный формат предоставил участникам свободу выбора локации и дистанции, а результаты принимались по данным зафиксированным в специальном приложении Strava. В классическом забеге приняли участие 42 профессиональных спортсмена со всех областей республики на дистанцию 21 км. Всего в виртуальном забеге приняло участие более 3000 человек из 37 стран мира.

Средства, вырученные с забега, были направлены на создание детской художественной студии в одном из интернатов Узбекистана для детей с аутизмом.

В этом году в рамках программы «Samarkand Half Marathon» также состоятся забеги в Зааминском районе Джизакской области и Бостанлыкском районе Ташкентской области.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!