Путешествие из Самары на ретро-поезде "Победа"

Компания «Департамент туризма Самарской области»
08 Июн 21
Путешествие из Самары на ретро-поезде "Победа"

12 июня  2021 г. в День России с железнодорожного вокзала станции Самара празднично отправится туристический поезд  «Победа» с легендарным паровозом «Лебедянка» по маршруту Самара- Смышляевка- Мирная- Самара.

Туристов ожидает праздничный ретро-тур на настоящем паровозе,  носящего имя   конструктора Л. С. Лебедянского.  Паровоз был разработан в конце Великой Отечественной войны. Это один из лучших советских паровозов, который эксплуатировался на всей сети железных дорог вплоть до последнего десятилетия 20 века. Именно такой паровоз "Л", на котором туристы отправятся в путешествие,  и носил официальное название «Победа». 

В экскурсионном ретро- туре туристы побывают в мире ретро-мотоциклов  - музее «Мотомир» и в мире ретро-паровозов-  Поволжском музее железнодорожной техники.

Генеральный партнер проекта музей Вячеслава Шеянова «Мотомир», в котором собрана одна из лучших коллекций мото-ретро- техники в мире, встретит гостей праздничными площадками, где туристы  не только смогут увидеть шедевры «золотого» века мотоциклов, которых более 100 единиц,  сделать яркие фотографии на открытой фото-зоне,  попробовать полевую кухню, но и получат уникальную возможность прокатиться на  уникальной ретро- технике,  которая в этом музее на ходу!

Далее туристов ждет Поволжский музей железнодорожной техники,  который  расположен на бывшей станции Дашково  и назван так  в честь княгини Е.Р. Дашковой, соратницы Екатерины Великой. Эта станция была свидетелем  жизни царской России, революции, НЭПа и войны.   Туристы так же увидят поезда разных эпох,  головной вагон поезда рейса 7 ноября 1944 года, трофейную немецкую цистерну, вагон-теплушку,  другие уникальные экспонаты под открытым небом.

Приглашаем в Самарскую область стать участником необычных путешествий!



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!