В Самарскую область поездом – Яркие туры на лето

Компания «Департамент туризма Самарской области»
09 Июн 21
В Самарскую область поездом – Яркие туры на лето

В Самарскую область поездом – Яркие туры на лето

Планируя долгожданный отпуск, туристам важно, чтобы каждый день был наполнен интересными событиями, необычными вкусами и яркими впечатлениями. Немаловажное требование – это комфортное пребывание, высокий сервис и профессиональное обслуживание.

Самарская область – это не только Жигулевские горы, великая река Волга и знаменитый пенный напиток, но и центр развития туризма, где каждый, даже самый требовательный турист, найдет себе подходящий отдых.

Сегодня знакомимся с популярными железнодорожными турами, которые состоятся уже в ближайшее время.  Туристов ждут интересные экскурсии с лучшими гидами, оздоровительные и развлекательные мероприятия, обеды в самых вкусных ресторанах и проживание в 4-5* отелях.

Гастрономический тур «Вкусно едем по-самарски»

Вас ждут два насыщенных, интересных и вкусных дня! Достопримечательности, люди, истории, песни, волжская кухня, традиции Самары – вас ждет настоящая коллекция вкусов! Вы попробуете наваристую волжскую уху, сваренную на костре с дымком, продегустируете настоящее «Жигулевское» в легендарном баре «На дне», узнаете, что такое «Музей со вкусом», наедитесь волжскими раками, продегустируете еду космонавтов!

Самарский «шик-МОДЕРН»

Вас закружит ураган деталей и форм архитектуры Самары - именно этот стиль подарил наследие изысканной и воздушной красоты. Гости смогут окунуться в атмосферу городских улиц и ресторанов, уютных кафе и галерей музеев. Отдельное удовольствие — выпить кофе в самой стильной кофейне города и полюбоваться Волгой и Самарской Лукой со смотровой площадки. Разнообразие объектов архитектуры погрузит вас в атмосферу музея под открытым небом, а в уютных ресторанах Самары вы сможете попробовать «модерн в облаках»

Жигулевские выходные

Брендовый тур выходного дня. Вы посетите старинный купеческий город Сызрань, где сохранился Кремль, примите участие в изготовлении торта   «Паутинка», посетите промышленный и прогрессивный город Тольятти со знаменитым концептом «АвтоВаз», а затем погрузитесь в атмосферу яркой и креативной Самары.  Участники смогут побывать в уникальном подземном бункере Сталина, еще совсем недавно он был засекречен, погрузиться в детство Алеши Толстого в его самарской усадьбе,  а также полюбуетесь Волгой и Самарской Лукой.

Тур де Пляж

Самара – город курорт. Здесь солнечное и жаркое лето, обжигающий песок на пляже и вкуснейшие рестораны. За два дня туристов ждет пляжная йога,  мастер-класс по SUP-серфингу, который набирает обороты по популярности,  яркая фотосессия и самое вкусное самарское мороженое. Вы насладитесь авторским меню и оцените высокий сервис. Атмосфера морского курорта с незабываемыми волжскими закатами будет сопровождать вас повсюду, ведь на золотистых пляжах для вас от отеля обустроена зона для отдыха а на самой длинной набережной Самары сосредоточены лучшие рестораны города.  

Ретро-тур на паровозе «ПОБЕДА»

Туристический поезд  «Победа» с легендарным паровозом «Лебедянка» стартует 12 июня 2021 года. Вы побываете в мире ретро-мотоциклов  - музее «Мотомир» и в мире ретро-паровозов -  Поволжском музее железнодорожной техники. Яркие фотографии и впечатления обеспечены! Вы попробуете полевую кухню, получите уникальную возможность прокатиться на ретро-мотоциклах. А еще побываете на  бывшей станции Дашково,  названной так в честь княгини Е.Р. Дашковой, соратницы Екатерины Великой. Эта станция была свидетелем  жизни царской России.

Классика над Волгой

Гости проводят три изысканных дня «Всё включено» в Самарской области. Каждый посвящен своему виду искусства: музыке, изобразительному искусству, архитектуре. В один из дней Вы посетите знаменитый  фестиваль музыки  и искусств под открытым небом «Тремоло», который в 14-ый раз готовит для дорогих гостей потрясающую яркую программу. А прибудете туда на поезде с легендарным паровозом «Лебедянка» в сопровождении праздника и полным погружением в атмосферу танго. Коктейльные образы, красоты Самарской области, изысканный ужин, концерт не оставят вас равнодушным.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!