Как набережная и пляж «Маяк» преобразятся после открытия?

Компания ««Маяк»»
06 Июл 21
Как набережная и пляж «Маяк» преобразятся после открытия?

С началом летнего курортного сезона в Центральном районе Сочи жителям и гостям города стали доступны набережная и пляж «Маяк». Их открыли после реконструкции, хотя она все еще не завершена. Набережную и пляж облагородили, обставили парковой мебелью, создали множество функциональных зон, он на этом преобразования не закончатся, ведь после закрытия сезона курортов «Маяк» ожидает еще одна глобальная реставрация.

 Жителям города, а также туристам и отдыхающим территория набережной и пляжа «Маяк» хорошо известна. Она находится между концертным залом «Фестивальный» и Южным молом. Ранее территория была застроена развлекательными заведениями, здесь находился аквапарк «Маяк», а также дискоклуб «Малибу», эти заведения, а также высокие заборы полностью перекрывали доступ к морю. Благодаря реконструкции пространство стало полностью доступным для пеших прогулок и отдыха на пляже.

 Благодаря активному участию ГК «Метрополис» здесь удалось создать общедоступное функциональное пространство. Благодаря чему и набережная и сам пляж стали принципиально новым объектом для отдыха жителей города и туристов.

 Как рассказала руководитель ГК «Метрополис» Анна Невзорова: «Площадь набережной пляжа составляет более 3 га. Ранее эта территория была полностью закрыта, здесь находился аквапарк «Маяк», другие развлекательные заведения. Нам удалось это убрать, освободив территорию для реконструкции, и в последствии открыть ее для свободного доступа горожан, гостей города.

 На территории набережной создали искусственный пруд, возле которого можно отдыхать, детскую игровую площадку, есть специальная зона для занятий спортом, а также насыпные пляжи с настоящим песком. Также набережную и пляж оборудовали удобной парковой мебелью, комфортабельными шезлонгами, бунгало, питьевыми фонтанчиками, бесплатными душами и сан.узлами. Ежедневно для посетителей доступна комната матери и ребенка, а также бесплатный вайфай.

 Все эти изменения являются лишь нулевым этапом в проекте глобальной реконструкции. Территорию специально облагородили, привели в порядок и открыли перед курортным сезоном, но в дальнейшем будет еще много работы. Прежде всего, увеличится количество зеленых насаждений, будут проведены работы по увеличении пляжной линии и территории зон отдыха.

 Но что самое важное – скоро здесь появится и культурная составляющая. Планируется, что здесь будут открытие кинозалы, различные площадки для мероприятий: концертов, фестивалей.

 Как только закончится курортный сезон, начнутся глобальные этапы реконструкции.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!