«Все оттенки Жигулевского» – в конце июля Самара встречает туристический поезд из Казани.

Компания «Департамент туризма Самарской области»
09 Июл 21
«Все оттенки Жигулевского» – в конце июля Самара встречает туристический поезд из Казани.

Торжественная встреча поезда в Самаре состоится 31 июля на ж/д вокзале. Сейчас в состав поезда формируются вагоны из Казани, Ижевска, Йошкар-Олы, Чебоксар, Кирова. Всех путешественников ждет насыщенная программа с лучшими ресторанами, смотровыми площадками и фотолокациями. Эти выходные точно запомнятся, так как туроператоры подготовили  культурно-познавательный тур с элементами вкусной гастрономии и приятными сюрпризами.

Для гостей сформирована интересная программа, охватывающая два города – Самару и Тольятти:

- Обзорная экскурсия «Самара: вчера, сегодня, завтра». Вы увидите самую длинную благоустроенную набережную в Европе. Прогуляетесь по уютным улочкам Старой Самары – оцените колорит архитектуры разных стилей города.

- Завтрак на самой красивой очереди Самарской Набережной с видом на Волгу в ресторане «Чайхана №1» (Волжский просп., 36) с открытой террасой.

- Город Самара – родина настоящего Жигулевского пива. Именно в Самаре расположен Жигулевский пивоваренный завод, которому в этом году исполняется 140 лет! Вы увидите, что здание завода – еще и красивая историческая достопримечательность Самары, узнаете историю его создания и завершите этот блок экскурсии в легендарном баре «На Дне» (Волжский просп., 4) - дегустацией настоящего пенного в культовом месте города. Детям в отдельном зале предлагается отведать лимонадов от Жигулевского завода.

- Обед в самом лучшем ресторане города «Хадсон» (ул. Максима Горького, 82) на первой очереди Набережной. Интерьеры ресторана Вас поразят своей красотой и стилем, а кухня изысканностью и вкусом.

- Мы отправляемся в Тольятти и в самую красивую достопримечательность Самарской области - замок Гарибальди. По пути мы сделаем остановку для незабываемой фотосессии на одной из самых красивых видовых площадок Поволжского бассейна – «Вертолетной площадке», с которой открывается невероятный вид на Волгу и Жигулевские горы.

- Посещение туристического комплекса «Замок Гарибальди», построенного в неоготическом стиле. Замок окружает парк с клумбами, фонтанами, скульптурами, где все желающие могут сфотографироваться.

трансфер в Тольятти с обзорной автобусной экскурсией. Именно здесь произойдет Ваше знакомство с молодым городом – столицей автомобилестроения Поволжья.

- Сытный ужин в ресторане «Небо» (ул. Спортивная, 23). Финал дня – это закат на берегу Жигулевского Моря с видом на Жигулевские горы в прекрасном ресторане с великолепной кухней.

- Отправление туристического поезда в город Казань из Тольятти.

Тур осуществляются в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье», который реализует Куйбышевский и Горьковский филиал федеральной пассажирской компании совместно с «РЖД Тур», региональными туроператорами, ФРОС Region PR и органами власти субъектов Российской Федерации – Самарской, Ульяновской областей, республик Мордовия, Татарстан, Мари Эл, Удмуртской и Чувашской республиками.

Благодарим за фото @zemnoiputnik



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!