Первая частная авиакомпания Узбекистана запускает чартерные рейсы в Москву

Компания «ТИЦ»
Первая частная авиакомпания Узбекистана запускает чартерные рейсы в Москву

Первая частная авиакомпания Узбекистана Qanot Sharq запускает чартерные рейсы по направлению Ташкента-Москва-Ташкент. Первый рейс состоится 27 августа, сообщила компания Alltrip.Uz, занимающаяся продажей билетов.

"Делимся прекрасной новостью, что с 27 августа мы вместе с авиакомпанией Qanot Sharq (Первая частная пассажирская авиакомпания в Узбекистане) запускаем чартерные рейсы по направлению Ташкент-Москва-Ташкент", – говорится в сообщении.

Стоимость авиабилетов:

 

  • Ташкент-Москва: от 3 875 000 сумов

  • Москва-Ташкент: от 850 000 сумов

 

Ранее стало известно, что авиакомпания Qanot Sharq взяла в долгосрочную аренду два подержанных самолета Airbus A320-200 у американской компании Air Lease Corporation.

Qanot Sharq была зарегистрирована в 1998 году и специализируется в области грузовых и пассажирских авиаперевозок. С 2003 по 2012 год она арендовала самолеты Ил-76 у НАК "Узбекистон хаво йуллари" и выполняли собственные чартерные рейсы, являясь первой частной авиакомпанией в Узбекистане.

Компанией было перевезено более 150 тысяч пассажиров. После передачи всех Ил-76 Министерству обороны Узбекистана сертификат эксплуатанта Qanot Sharq был приостановлен.

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!