Зима в Самарской области

Компания «Департамент туризма Самарской области»
19 Ноя 21
Зима в Самарской области

В Самарской области всегда хорошая зимняя погода и регион удивляет разнообразием туристических возможностей самого изощренного туриста. Горнолыжные комплексы с большим количеством трасс для всех желающих покататься как на лыжах, так и на сноубордах, тюбингах. Заледеневшие Волга, превратившаяся в каток. Жигулевские горы, поражающие своим преображением, своим великолепием и величием. Самарская область покажет туристам настоящую русскую зиму, снежную и морозную.

В самой Самаре много городских бесплатных катков, в том числе на набережной, здесь же работают прокаты коньков.

В 30 минутах езды от центра Самары находится горнолыжный комплекс «Сок». Для новичков проводят обучение с профессиональными тренерами по сноуборду и лыжам, желающие могут покататься на тюбинге. На территории комплекса работает прокат горнолыжного и сноубордического оборудования, инструкторский центр как для групповых, так и индивидуальных занятий для детей и взрослых.

В Тольятти работает парк отдыха «Спин-спорт», который расположен на экологической территории – в сосновом бору. Горнолыжные трассы с подъемниками с искусственным освещением, сноуборд-парк, также существует прокат снаряжения, катание на баллонах для детей и взрослых, кроме того, здесь можно заняться верховой ездой на лошадях.

Центр спорта и отдыха «Склон» находится недалеко от Самары, возле села Малая Царевщина. Близость реки Сок и развитая инфраструктура сделали спортивную базу популярным местом отдыха для жителей Самары и ближайших населенных пунктов. Центр спорта и отдыха «Склон» предлагает все, что нужно для активного отдыха на свежем воздухе круглый год. Для каждого времени года свои развлечения: зимой - горнолыжный спорт, летом - мотокросс и эндуро. Зимой это уникальный комфортный горнолыжный склон, с оборудованными трассами для детей и взрослых для катания на горных лыжах, сноубордах, сноутюбингах. Сезон открывается в декабре и зимние развлечения продолжаются до наступления марта.

Также для любителей активного отдыха на льду Жигулевского моря заняться сноукайтингом и зимним виндсерфингом. В спортивном клубе «Сила Ветра» любой желающий сможет обучиться зимним видам парусного спорта на самом новом оборудовании при помощи профессиональных инструкторов, здесь же можно взять оборудование на прокат.

Для тех, кому хочется необычных зимних развлечений, недалеко от Самары находится эко-парк семейного отдыха «Маламут Клуб», в котором можно потискать собак и покататься в собачей упряжке. А рядом с Тольятти расположена деревня ездовых собак «Серебро Севера», где можно покататься в собачьей упряжке, здесь вас научат профессиональному общению с аляскинскими хаски и дадут почувствовать себя настоящим каюром.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!