Стратегическая сессия по развитию конгрессно-выставочной деятельности на территории Самарской облас

Компания «Департамент туризма Самарской области»
01 Мар 22
Стратегическая сессия по развитию конгрессно-выставочной деятельности на территории Самарской облас

28 февраля в обновлённом Ледовом дворце спорта состоялась Стратегическая сессия по обмену опытом Свердловской и Самарской области в индустрии встреч, обсуждались лучшие практики продвижения в сфере делового туризма.
В мероприятии приняли участие представители туристической инфраструктуры региона – отели, туроператоры, рестораторы, выставочные центры, ивент агентства, площадки для активного отдыха, для которых своим опытом поделились:
- Сагид Заремуков, директор Национального конгресс-бюро;
- Михаил Васильев, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области»;
- Аркадий Киселёв, руководитель Уральского конгресс-бюро.
В России всего существует 8 региональных конгресс-бюро в разных форматах. Опыт Свердловской области, имеющей большой потенциал и опыт в конгрессно-выставочном сегменте, является релевантным для Самарского региона.
Наш регион находится в десятке рейтинга событийного потенциала Российской Федерации по версии Национального конгресс-бюро. Создание в Самарской области такой организации как конгресс – бюро будет способствовать укреплению позиции на ивент рынке, внесёт значительный вклад в экономику региона.
Продвижение событийного потенциала Самарской области и дестинаций является важной задачей для привлечения инвестиций и увеличения туристического потока, а также формирования положительного имиджа Самарской области.
«Не случайно сегодня мы собираемся как две территории, которые были признаны лучшими по направлениям MICE и делового туризма для того, чтобы обменяться опытом. Наличие целого ряда крупных мероприятий в течение года, несмотря на ограничения, которые продолжают существовать, для нас крайне важно, поскольку это инструмент для развития всей индустрии гостеприимства Самарской области и, конечно же, повышение целого ряда показателей экономического развития региона. Сегодня Самарская область работает по целому ряду направлений по продвижению своего региона в части делового туризма и привлечения самых различных мероприятий на свою территорию» – отметил Артур Абдрашитов, заместитель министра – руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!