Дизайн как искусство: особенная история, воплощенная в роскошном курорте Mango House Seychelles

Компания «PRCO Russia»
01 Апр 22
Дизайн как искусство: особенная история, воплощенная в роскошном курорте Mango House Seychelles

Знаковые элементы оригинальной резиденции легендарного фэшн-фотографа Джан Паоло Барбьерив воплощены в элегантном дизайне нового курорта

Mango House Seychelles, новый курорт в портфолио LXR Hotels & Resorts, открывший свои двери в южной части острова Маэ в июле 2021 года, расположен на месте бывшей резиденции всемирно известного фэшн-фотографа Джана Паоло Барбьери (Gian Paolo Barbieri) и отражает аутентичную культуру Сейшельских островов.

Занимающий здание бывшей семейной резиденции известного итальянского фотографа Джана Паоло Барбьери идиллический курорт утопает в буйстве красок и наполнен неповторимыми ароматами тропических манговых деревьев. Каждый из 41 номера, люкса и виллы курорта предлагает насладиться живописным видом на океан, а  эко-стиль в интерьере номеров как нельзя лучше передает уникальную природную красоту Сейшельских островов.

Дизайн Mango House Seychelles отражает аутентичную культуру и историю этого райского места. Сам Джан Паоло Барбьери назвал свою резиденцию Mango House («Дом манго») в честь мангового дерева, которое находилось в его внутреннем саду. Знаменитое дерево считается одним из древнейших на Маэ (его возраст около 150 лет) и остается знаковым элементом, расположенным возле главного здания нового курорта, из которого открывается вид на темно-синюю бухту Anse Aux Poules Bleues («Бухта синих цыплят»).

ВДОХНОВЛЕННЫЙ ПРИРОДОЙ

Расположенный на скалистом побережье, где тропический бриз встречается с частной пляжной зоной, Mango House Seychelles органично дополняет идиллический морской пейзаж, который вдохновил дизайнеров курорта. Архитектура Mango House отражает изгибы побережья, благодаря чему из каждого номера, люксы и виллы открывается бескрайний вид на кристально чистый океан.

Деревянные элементы декора из редкого материала Bwason, воссоздающие дизайн потолков резиденции Джан Паоло, облицовка из местного гранита, а также предметы интерьера ручной работы в приглушенных бежевых тонах создают расслабленную атмосферу, отражающую местный колорит Сейшельских островов.

ЭКОЛОГИЧНЫЙ ДИЗАЙН

Материалы, используемые при строительстве курорта, в основном добывались на Сейшельских островах, от местной гранитной облицовки и конструкционных деталей из дерева Налау (Nalau) до штукатурки и гравия, которыми засыпаны дорожки: все элементы подчеркивают местные текстуры и создают мультисенсорную среду, в которой гости могут познакомиться и прочувствовать атмосферу Сейшелов.

Редкие предметы мебели, сохранившееся от первоначальной резиденции были инкрустированы в обновленный дизайн различных зон отеля, например, в лобби и ресторан Muse. Оригинальные входные двери главного дома были превращены в скульптурные арт объекты, напоминающие о богатом наследии острова. Произведения искусства, встречающиеся на всей территории курорта, органично отражают творческую натуру Барбьери и живописные окрестности островов.

Предметы интерьера (например, светильники ручной работы, изготовленные по индивидуальному заказу с использованием натуральных материалов) были отобраны таким образом, чтобы передать гостям ощущение дома во время их пребывания на курорте.

ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН

На территории Mango House Seychelles расположены 5 аутентичных ресторанов, меню которых отражает разнообразие локальной и международной кухонь, а их планировка и интерьер поддерживают общую атмосферу, типичную для тропических островов. В лаундж-баре Kokoye, вдохновленном южно-индийской креольской культурой, стены украшены тропическими узорами, а яркие предметы декора насыщенных оттенков обращают на себя внимание в аскетичном пространстве ресторана.

В круглосуточном ресторане Muse интерьеры вдохновлены концепцией французских кафе с узорчатой плиткой белых, приглушенных синих и коричневых тонов, создавая идеальное обрамление для живописных окружающих пейзажей.

Табита Паркин (Tabitha Parkin), главный дизайнер сети отелей Hilton в странах Тропической Африки, говорит: «Работать с командой профессионалов над созданием курорта, который отражает уникальную атмосферу Сейшельских островов и воплощает знаковую для бренда LXR концепцию эксклюзивной роскоши – невероятное удовольствие. Мы стремились воссоздать атмосферу оригинальной резиденции Джана Паоло, передать местные традиции и историю здания, впечатляющая обстановка которого поистине вдохновляла».

Ведущий архитектор Джо Табет (Joe Tabet) из компании JT+Partners отмечает: «Когда компания Hilton обратилась к нашей команде, мы получили проект мечты. Это была возможность поработать в уникальном месте и интегрировать разнообразные элементы дизайна, сохранив при этом природный ландшафт и красоту исходной архитектуры пространства. Отличительной чертой Mango House является его эклектичный и в то же время современный стиль, в котором сочетаются локальное и международное культурное наследие».

Джанин Мийне (Janine Mijne) из компании dsgnTM, подтверждает: «Mango House был действительно невероятным проектом, для которого мы были назначены консультантами по дизайну интерьера, и мы невероятно рады быть частью этого прекрасного путешествия. Мы стремились относиться к каждому элементу интерьера с заботой и вниманием, которые были необходимы для того, чтобы создать действительно незабываемые, личные впечатления для гостей».

«Вдохновленные историей оригинальной резиденции, местной культурой и живописной природой, мы постарались создать расслабленный и роскошный интерьер бутик-отеля, который в сопровождении невероятных гастрономических предложений и профессионализма команды Hilton и LXR подарит множество приятных впечатлений гостям», — добавила она.

Курорт поддерживает принципы защиты окружающей среды и устойчивого развития, следуя философии бренда LXR Hotels & Resorts. Курорт Mango House Seychelles, LXR Hotels & Resorts расположен по адресу Anse Aux Poules Bleus, Baie Lazare, Mahé, Seychelles. Получить дополнительную информацию и оформить бронирование  можно на сайте Hilton.com  или по телефону +248 439 7 000.  Дополнительная информация об отелях и курортах LXR доступна по ссылке https://newsroom.hilton.com/lxr.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!