Куда отправиться в мае за бюджетными путешествиями

Компания «ТИЦ»
Куда отправиться в мае за бюджетными путешествиями

 

«Сочетая цены в межсезонье с хорошей погодой во многих частях мира, май предлагает много интересного своим путешественникам. Так что независимо от того, ищете ли вы встречи с дикой природой, хотите провести культурный вечер, экстремальное путешествие или найти пункт назначения, который не ударит по карману, в этом месяце произойдет что-то интригующее, что пробудит вашу страсть к путешествиям». - отмечает издание.

От центрально-итальянского региона Абрузо до острова Комодо в Индонезии, от канадской «Долины Айсберга» в Ньюфауленде, до городов Шелкового пути в Узбекистане, каждая из стран готовит массу сюрпризов и приключений для неискушенного путешественника, который выбирает недорогие и доступные туры.

В Узбекистане Lonely Planet предлагает насладиться красочными объектами древнего Шелкового пути: караван-сараи, города, восточные специи.

Издание предлагает окунуться в весеннюю феерию популярных древних городов нашей страны – Самарканда, Бухары, Хивы, – которые сверкают выложенными мозаикой мавзолеями, мечетями и медресе и буквально дышат историей; посетить традиционный Фестиваль шёлка и специй в Бухаре в конце мая, ежегодно представляющего уникальное культурное наследие, демонстрируя мастеров ковроткачества, ремесленников, музыкантов и художников, которые до сих пор практикующие свое мастерство, передающееся им сквозь поколения.

Май - идеальный месяц для посещения Узбекистана. Температура в среднем колеблется в пределах 20°C, а это самые лучшие погодные условия для путешествий и экскурсий, а цветение тюльпанов и абрикосов в это время только оживляют живописные пейзажи.

Также туристический путеводитель представил топ-11 must-visit достопримечательностей Узбекистана для путешествия весной. Сюда вошли бессменные туристические лидеры: города Самарканд с площадью Регистан, мавзолеями Гур-Эмир, Шахи-Зинда и медресе Бибиханым, Бухара с легендарным ансамблем Пои-Калон, крепостью Арк и медресе Чор-минор, а также Хива с крепостью Ичан-кала и минаретом Кальта-минор.

Среди туристических новинок отмечены регион Ферганской долины – Коканд с легендарным дворцом Худоярхана, Термезский археологический музей в Сурхандарьиской области и уникальная крепость Древнего Хорезма Элликкала в Каракалпакстане.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!