5 идей необычных летних свадеб

Компания «DigitalWill»
08 Июн 22
5 идей необычных летних свадеб

Как вы представляете типичную свадьбу? Дама-регистратор в ЗАГСе произносит заученные пафосные слова, а гости и даже сами молодожены неловко переминаются с ноги на ногу, спеша покинуть зал и отправиться – куда? На изматывающую поездку по городу с обязательными фото-остановками у памятных мест? Ну, а потом обильное застолье с конкурсами, от которых бедным новобрачным некуда спрятаться. Кажется, теперь понятно, откуда берутся сбежавшие невесты и женихи! К счастью, альтернатива банальной свадьбе имеется: мы подготовили для вас 5 интересных вариантов, которые особенно хороши для лета.

Казачья свадьба на хуторе «Пир горой». Серпухов, дер.Шепилово.

Любы ли вам традиции, дошедшие до нас из глубины веков? Например, выкуп невесты, который всегда считался проверкой будущего мужа на смелость, щедрость и находчивость? Или венчание, после которого двое людей получают благословение на семейную жизнь в духовном единстве? Да кому ж не любо такое! Получив благословение родителей, жених и невеста гуляют на предсвадебных посиделках с подружками и дружками, прощаются с девичеством и холостяцкой жизнью, гадают, пытаясь заглянуть в будущее.

Люб ли вам молодой картофель в мундире, да с сальцом, да с кваском домашним холодненьким? Люб ли чай травяной из настоящего самовара на шишках и березовой щепе, под который рекою льется песня в честь жениха и невесты? Если так, радуйтесь: национальные традиции, передаваемые из поколения в поколение нашими предками, не исчезли в глубине веков. Бережно собранные и сохраненные на Казачьем хуторе «Пир горой», они позволяют с комфортом погрузиться в другую эпоху, оставив после себя потрясающие воспоминания и уникальные фотографии.

Молодожены, их друзья и родня получают возможность в полной мере погрузиться в атмосферу действа – вместе с национальными нарядами и блюдами по старинным рецептам, соответствующими эпохе и празднику. Несомненно, о такой душевной и уникальной свадьбе новобрачные будут рассказывать своим детям, внукам и правнукам.

Свадьба на воздушном шаре в “Touch the sky”. Московская область, Дмитровский район.

Говорят, что браки заключаются на небесах. При этом особенно обидно давать друг другу клятвы верности в торжественно-безликом помещении ЗАГСа под гнетом свисающей с потолка люстры. Выездная церемония на природе – уже лучше, но идеально было бы совместить ее с подъемом в небеса на персональном воздушном шаре.

Клуб воздухоплавания “Touch the sky” предлагает четырехчасовую программу, включающую трансфер молодых до места и обратно, часовой полет на эксклюзивном шаре в форме сердца и традиционное посвящение в воздухоплаватели с вручением памятных грамот.

Полеты проводятся рано утром либо вечером перед закатом. Погода – конечно, за исключением крайних случаев – не нарушит романтики момента, ведь воздушным шаром будет управлять профессионал воздухоплавания. Молодым останется только наслаждаться полетом и обществом друг друга, давая клятвы, которые здесь непременно услышат.

Яркая свадьба на батутной арене «Just Up». Москва, ассортимент локаций.

Лето – время ярких красок и ярких впечатлений. А еще это период, когда дети находятся на каникулах, и поэтому приглашенные на свадьбу гости берут их с собой. Если не учесть этого момента при организации торжества, оно может оказаться безнадежно испорченным.

Не способные в силу возраста долго оставаться на одном месте, ребята обязательно начнут бегать и кричать. В худшем случае вас ожидают перевернутые столы и тарелки, а еще разбитые носы с коленками юных хулиганов.

Батут – оптимальный вариант для того, чтобы израсходовать лишнюю энергию и не испортить свадебный банкет. Кстати говоря, его можно будет провести здесь же, в комнате отдыха. Помимо угощения в зависимости от тарифного плана доступны к заказу воздушные шары, командные игры, услуги фотографа и видеографа, мастер-классы, выступление фокусника и многое другое.

Между прочим, непринужденная обстановка батутной арены позволит познакомить и сдружить гостей гораздо легче и органичнее, чем банальные конкурсы от тамады в ресторане.

Царская свадьба в парке-музее «Царицыно», Москва.

Как и казачий хутор «Пир горой», парк-музей «Царицыно», созданный по повелению государыни Екатерины II, предлагает сыграть свадьбу, погрузившись в прошлое. Однако, вместо колоритных национальных традиций молодожены и их гости окунутся в атмосферу придворной жизни.

Церемония бракосочетания может быть как настоящей, так и постановочной. В первом случае она осуществляется сотрудником ЗАГСа, во втором – приглашенной актрисой. Мероприятие целиком проводится и контролируется церемониймейстером в костюме 18 века.

Свой первый танец молодые исполнят под живую музыку, исполняемую струнным квартетом. В зависимости от количества гостей и индивидуальных предпочтений церемонию (после которой предполагается фуршет) можно провести в таких локациях как Екатерининский и Таврический залы, Голубая и Музыкальная гостиные, а так же в Оперном доме.

Свадьба в стиле Дикого Запада на ранчо «Аванпост». Московская область, город Можайск.

На берегу Москва-реки у стен древнего Лужецкого монастыря расположилось необычное ранчо, которое при помощи иммерсивной программы полностью погружает своих гостей в самобытную эпоху Дикого Запада. Организаторы предлагают программу «под ключ», включающую питание, трансфер, фото и видеосъемку, декор площадок и услуги кондитера.

Разумеется, ранчо – территория лошадей. Однако, помимо них здесь более 200 видов животных и птиц: олени, маралы, гуанако, камерунские козы и многие другие. Специалисты по работе с животными помогут выстроить хорошие кадры и получить незабываемые фотографии.

На 15 га природного парка гостей ожидают 7 вариантов размещения с беседками и зонами для барбекю, 10 тематических фотозон, контактный зоопарк, экопарк, тиры, дендрарий, озеро и индейское поселение. Сердце ранчо – ковбойский салун, где накрывается банкет, а танцовщицы исполнят на сцене зажигательный канкан.

Казачья свадьба на хуторе “Пир горой”. Фото Андрея Гоева



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!