5 причин выбрать отдых в Подмосковье

Компания «DigitalWill»
08 Июл 22
5 причин выбрать отдых в Подмосковье

«Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят!» - сказал Кот попугаю Кеше в знаменитом мультфильме «Возвращение блудного попугая». И был прав, ведь «домашние» путешествия не только не уступают заграничным, но часто даже превосходят их во многих отношениях. Безусловно, любая часть нашей страны по-своему прекрасна, однако, именно Подмосковье способно подарить вам совершенно особенный отдых. Не исключено, что с учетом его преимуществ вы и думать больше не захотите ни о тихоокеанском Таити, ни о фешенебельных курортах французской Ривьеры. Итак, в этой статье мы расскажем о 5 причинах, по которым стоит выбрать отдых в Подмосковье.

1. Расстояние, которое не станет проблемой. Дорога в некоторых случаях может «съесть» половину бюджета и заставить немало понервничать. Представьте себе семью с детьми или домашними животными, которые целые сутки едут на машине или на поезде… как говорится, и объяснять ничего не нужно. Перелет на самолете – кстати, крайне не рекомендованный при насморке, который случается у маленького ребенка не так-то уж и редко – грозит к тому же джетлагом, синдромом смены часового пояса. В некоторых случаях последствия могут длиться более суток.

Желая сберечь бесценный день отпуска, отправляйтесь в отель Яхт-клуб Новый берег. Расположенный всего в 9 километрах от МКАД, на берегу Пироговского водохранилища, он предлагает широкий выбор развлечений для взрослых и маленьких гостей, желающих отдохнуть от городской суеты. До отеля, кстати, удобно добираться не только на машине, но и на общественном транспорте: от метро Медведково или станции Мытищи. Так что, если во время отдыха вам будет необходимо съездить по делам в столицу, это можно будет сделать без особых проблем.

2.Комфортный климат. Ученые доказали – а врачи с ними согласились – что отдых в своей полосе для организма полезнее. Любая перемена климата априори является стрессом для организма, ведь ему приходится подстраиваться под другую температуру, поток солнечных лучей и влажность воздуха. Без преувеличения можно сказать, что это все станет ударом для иммунной системы ребенка или пожилого человека.

И напротив: парк-отель LESNOY в деревне Пешки Солнечногорского района поможет восстановить ресурсы организма и эмоциональное спокойствие. Гостей здесь ждет кристально чистый воздух Клязьмы, который, смешиваясь с древесными и цветочными ароматами лесной чащи, позволяет с самого первого дня пребывания ощутить всю полноту и радость жизни.

В 500 метрах от отеля находится «Пешки Парк», территория, 12 гектаров которой восхитит как реликтовыми деревьями, так и инфраструктурой для активного и здорового отдыха. Бесплатное проживание детей до 5 лет (а в будние дни – и до 12!) станет весомым аргументом при выборе этого места отдыха.

3. Сервис высокого качества. Качество услуг в сфере отдыха за последние годы, несомненно, возросло. Однако, местами оно продолжает вызывать вопросы и опасения. Так, автор этих строк отправился как-то раз отдохнуть в симпатичный по фото, но непроверенный карельский отель. Общее качество сервиса можно  красноречиво описать примером с водной прогулкой на лодке. Вскоре после отплытия сквозь днище стала проникать вода. Ничуть не смутившись, инструктор предложил туристам кружки – чтобы выливать воду за борт. Самое печальное, что до конца пребывания уехать из расположенного в карельской глубинке отеля было практически невозможно. 

Если вы не хотите получить отдых, от которого по возвращению придется дополнительно восстанавливаться и отдыхать, выбирайте места с проверенным сервисом. Так, в SPA-отеле Величъ Country Club, находящемся в Одинцовском г.о., собран набор самых качественных услуг и развлечений. Отель позиционируется как место, где внедрены уникальные для нашей страны технологии релаксации. Да и, помимо этого, как говорится, «все для людей»: изысканная полезная еда, специальные программы детского и взрослого спорта, высочайший сервис с отзывчивым отношением и многое другое.

4.Разнообразный и интересный досуг. На юге он разноплановостью не отличается. Бассейн, анимация… «Вы же приехали на море, вот на него и смотрите!», - пожимая плечами, ворчат хозяева отелей, удивляясь, чем недовольны их гости. За действительно интересным досугом советуем отправиться в подмосковный курорт Царьград, находящийся в Серпуховском районе и славящийся разнообразным досугом и его соответствием высоким стандартам качества.

Здесь даже прием пищи кощунственно обозначить банальным термином «еда». Нет, это «трапеза», которой можно неспешно насладиться в нескольких самобытных ресторанах отеля с приятными сердцу названиями «Свирель», «Трапезная», «Дружина» - он работает зимой. Потрапезничав, отправляйтесь жить активно и разнообразно. К вашим услугам бассейн с аквагорками, пляжный клуб (только представьте себе комфортные шезлонги на берегу пруда с проточной водой, мелкий песок, зоны отдыха, где можно подкрепиться прохладительными напитками и продуктами с собственной экофермы!) рыбалка, тренажерный зал, веревочный парк, бильярд, пейнтбол, пейнтбольный тир (позволяет проявить или развить выдержку и зоркость), знакомство с милыми домашними животными, прокат спортивного инвентаря, вечера дегустации вин.  

Эксклюзивные экскурсии для гостей: поездка в заповедник к зубрам или на настоящий казачий хутор! Помимо перечисленного на летний период разработана программа анимации, охватывающая каждый день недели с утра до вечера. Это очень удобно: сверившись с расписанием, каждый найдет для себя развлечение по вкусу. Родители с маленькими детьми порадуются творческому мастер-классу по рисованию, большая компания азартно сыграет в «казаки-разбойники», а поклонники кинематографа насладятся вечерними киносеансами.

5. Оздоровительные процедуры, бассейны, бани, SPA. Для многих отпуск – шанс восстановить здоровье, но мы же уже выяснили, что тяжелая дорога, перемена климата, некачественный сервис и другие подобные факторы способны, напротив, его еще больше пошатнуть.

Так стоит ли прорываться в Турцию ради хаммама, если этой баней в восточном стиле можно насладиться в отеле Авшар Клаб, представляющем широкий выбор спа-процедур? По адресу г. Красногорск, ул.Ново-Никольская находится настоящее царство отдыха для души и тела. 

Если говорить о банях, то помимо хаммама, прародителем которого стали римские термы, здесь есть финская сауна, знаменитая эффективным закаливанием организма, и кедровая фитобочка, укрепляющая нервную систему и способствующая снижению веса. 

Универсальный бассейн, дополненный зоной с гидромассажем, подходит для взрослых и детей, индивидуальных и групповых тренировок. Оздоровление тела и духа можно продолжить в фитнес-зале, а спа-процедуры и массаж обязательно напитают организм жизненными силами. 

Пляж на Оке. Фото: курорт “Царьград”



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!