Отпуск осенью: куда поехать в Подмосковье

Компания «DigitalWill»
08 Сен 22
Отпуск осенью: куда поехать в Подмосковье

Все мечтают об отпуске летом, но не все его получают в это время года. Если отдохнуть от рабочих будней еще только предстоит, не спешите огорчаться. Возможно, вам повезло гораздо больше, чем коллегам, чью радость от летней свободы могла быть подпорчена погодными капризами, запредельными ценами и шумными соседями в отеле. 

Согласитесь, штормовые деньки на море или смог от лесных пожаров в Подмосковье могли омрачить даже самый приятный отдых. Осенью же отсутствие жары делает возможным пешие прогулки и другие виды активного отдыха, что положительно скажется на здоровье. Эмоциональному расслаблению поспособствует отсутствие толп отдыхающих вокруг, а финансовому благополучию – приятное снижение цен. Представляем вашему вниманию 5 вариантов отличного загородного отдыха в Подмосковье, который порадует не только сервисом, но и «вкусными» осенними акциями.

 Арт-Усадьба Веретьево, Талдомский р-н, дер.Веретьево

Фантастическая арт-усадьба предлагает этой осенью кэшбек, который получат гости, оплатившие проживание картой Мир. Забронировав отдых от 3 ночей до 1 октября этого года (оплатить необходимо до 10 сентября) можно вернуть до 20% от затраченной суммы.

Чем здесь заняться? Посидеть у костра, устроить шашлыки, попариться в бане, пообщаться с четвероногими обитателями – здесь живут маралы, лани, олени и многие другие.

Отличный вариант – совершить прогулку по парку Бродского, находящемуся прямо на территории усадьбы. Об этом месте стоит рассказать подробнее. Александр Саввич Бродский – художник, архитектор, один из основателей необычного направления «бумажной архитектуры» в нашей стране.

В едином лэнд-арт-пространстве сосредоточено много объектов и инсталляций, призванных рассказать о переменах в нашем мире и, возможно, даже раскрыть некоторые тайны времени.

Если вами движет не любопытство, а желание покоя – что вполне естественно в отпуске-то! – его обретете здесь, в парке, наполненном книгами. Тематические библиотеки находятся в уютных домиках и павильонах: вы можете погрузиться в чтение, не боясь дождя или ветра. Сердцем здешних мест стал совершенно невероятный читальный зал сферической формы с полупрозрачным потолком, похожий на здания из фильмов про научную фантастику.

Курорт Царьград, г.Серпухов, дер.Спас-Тешилово, д.3

Обычно со словом «будни» ассоциируется прилагательное «серые». Этакие безрадостные и полные рутины дни, которые надо как-то пережить, дотерпев до выходных. Однако, отдых в отеле, расположенном на живописном берегу Оки, готов сломать устоявшийся стереотип, предлагая своим гостям акцию «выгодные будни».

С первого сентября по 29 декабря 2022 года (за исключением праздничных периодов) можно приехать в Царьград с воскресенье по пятницу и получить существенную скидку не только на проживание, но и на дополнительные услуги курорта. При бронировании 3 ночей вы сэкономите 10% от установленной стоимости, при бронировании 4 ночей – 15%, 5 ночей – 20%.

В бонусный комплект входят бани, бары и рестораны, аренда беседок и оздоровительный комплекс. Скидка на их услуги составит 10%.

Оздоровительный комплекс SPA&wellness является отдельной достопримечательностью Царьграда. Взять хотя бы массажи – тайский, берберский, индийский и многие другие – во время сеансов которых можно совершить настоящее кругосветное путешествие, укрепив по пути здоровье и обретя эмоциональное равновесие.

Что касается физической формы – отчего бы не прокатиться верхом, ведь места здесь дивные, дышится вкусно и легко, а лошадь и пони, живущие в Царьграде, дружелюбны и общительны? Еще есть пейнтбол, веревочный парк, пневматический тир, рыбалка (пойманный улов можно заморозить или закоптить), бассейн с аквагорками, возможность поехать на экскурсию на казачий хутор или к зубрам. Выбирайте, что больше по душе – или присоединяйтесь к мероприятиям осенней анимации, рассчитанной как на взрослых, так и на детей.

Valesko Hotel&Spa, Московская область, Ленинский р-н, п/о Володарское, д.Григорчиково

Элегантный дом отдыха на берегу Пахры, расположенный в приятной близости от МКАД, радует гостей комплексной системой специальных предложений. Здесь выгодней жить дольше: и в плане здоровья (отель находится в лиственном лесу, поэтому воздух чистейший!), и в финансовом аспекте. Так, проживание от 7 дней рассчитывается по цене буднего дня, к 14-дневному заезду добавляется 15% скидка, к 22-дневному – 20%, к 30% - 30%. В общем, если вы хотите уехать куда-то на весь отпуск, то почему бы не сюда?

Акция длительного проживания действует до 30 декабря, а спецпредложение для пенсионеров до 28 числа этого месяца. При предъявлении удостоверения путешественники элегантного возраста могут отдохнуть с 15% скидкой. Обратите внимание: акция не распространяется на праздничные заезды.

Если вы любите путешествия, рассмотрите идею разнообразить проживание в отеле интересными экскурсиями к близлежащим достопримечательностям. Например, в усадьбу «Тимохово-Салазкино», принадлежавшую Бахметьевым или монастырь «Екатерининская пустынь».

Ценителям уединения, желающим восстановить душевное равновесие перед возвращением в офис, придется по душе рыбалка или прогулка по одному из пеших маршрутов. Тропы разной протяженности будет особенно интересно исследовать, любуясь яркими красками осени.

Парк-отель Ершово, Московская область, Одинцовский р-н, с.Ершово

Здесь вы прикоснетесь к дворянской роскоши: парк-отель расположился в родовой усадьбе графа Олсуфьева, хранящей многовековую историю. Встречая гостей высоким уровнем сервиса, отель предлагает своим гостям разноплановый отдых, способный удовлетворить самых взыскательных особ.

Этой осенью почувствовать себя дворянином доступно каждому – со спецпредложением «Осенняя пора в Ершово», действующем с 31.08.2022 по 30.11.2022. Этот тариф предлагает проживающим набор приятных, полезных и бесплатных услуг: 3-разовое питание по системе «шведский стол», парковка, посещение тренажерного зала и бассейна, детская комната и настольный теннис.

Вне этого тарифа действует спецпредложение льготной путевки для пенсионеров (скидка 15%) и расчет проживания по цене будних дней при бронировании отдыха сверх 5 суток.

Помимо достаточно привычных вариантов досуга – прокат снаряжения, лодочная станция, шашлыки и тп – есть и весьма оригинальный вариант. Взрослых и детей старше 2 лет ждут в Клубе конного искусства. Здесь можно не только покататься верхом или устроить яркую тематическую фотосессию, но и посетить спектакли экспериментального театра, выставки и творческие занятия.

Пансионат Акварели, Московская обл., Наро-Фоминский р-н, г. Верея

Приятная особенность отдыха в этом пансионате – совокупность относительно небольшого номерного фонда с обилием развлечений. Таким образом, гости (особенно, те, кто приедет осенью, в не сезон) получат полное ощущение, что крытый бассейн, боулинг, детский клуб, бани, сауны, гольф-центр и многое другое работает исключительно для них. Отдыхающие оценят высокий сервис, вкусную еду шведского стола, комфорт и безопасность вдали от суеты.

Еще больше расслабиться помогут специальные предложения от пансионата. Например, акция «Выходные как будни», действующая при бронировании 4 и более ночей, позволяет отдохнуть по сниженной цене в субботу и воскресенье.

Выходные можно и продлить! Так, спецпредложение «Продли выходные!» при бронировании уикэнда дает 50% скидку на проживание в понедельник или четверг.

Для многодетных семей будет актуальна одноименная акция, действующая до 29.12.2022 при бронировании отдыха протяженностью свыше 3 ночей. Такие гости получат 20% скидку на все: на проживание, на посещение ресторана и на дополнительные услуги.

Курорт “Царьград”. Фото: https://www.tzargrad.ru/

Парк-отель Ершово. Фото: https://ershovo.su/



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!