Рай для гедониста или активные приключения? 11 способов незабываемо провести время на Курамати

Компания «LMSconsultncy»
04 Янв 23
Рай для гедониста или активные приключения? 11 способов незабываемо провести время на Курамати

Один из старейших и крупнейших курортов Мальдив - тропический остров-отель Kuramathi - относится к тем местам, куда гости возвращаются снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое. Многообразие пляжей, ресторанов и развлечений на острове длиной всего 1,5 километра, действительно, поражает воображение. 

Рассказываем о некоторых особенно полюбившихся активностях Курамати. 

Поужинайте в японском ресторане на воде Kobe. Морепродукты, мясо и овощи здесь готовятся на теппаньяки - большом металлическом гриле - прямо в центре зала. Приобщитесь к магии приготовления блюд опытным шефом!

Насладитесь превосходным SPA. Тайский, балинезийский, аюрведический, массаж горячими камнями и травяными мешочками, ароматные обертывания и пилинги, уходы для лица и волос - воздайте своему телу за все волнения и тяготы! 

Поплавайте с рыбками. Дайвинг и снорклинг вблизи Курамати неизменно привлекает любителей красоты островного рифа: разноцветные кораллы, рыбки, акулы, морские черепахи. Если хотите большего - езжайте на снорклинг-тур со скатами манта на Северном Ари Атолле.  

Покатайтесь на каяке или SUPе. На Курамати большой выбор водных видов спорта: от водных лыж, вейкборда и кайтсерфинга - до более размеренных активностей, таких как катание на катамаране, каяке и SUP. 

Съездите на локальный остров Расду. Ширина острова - 500 х 600 метров, население - около 1500 человек. Познакомьтесь с островной жизнью мальдивцев, прогуляйтесь по магазинчикам, купите сувениры у местных ремесленников.

Посмотрите кино прямо на пляже. Проведите этот вечер под открытым небом в компании любимых! Вечерний бриз, закат и роскошный антураж побережья многократно усилят впечатления от кинопросмотра.

Оттянитесь в Laguna Bar. Изысканные вина и освежающие напитки, музыка от диджея и изюминка этого места - бассейн с живописным видом на океан. Идеальный чилаут! 

Попробуйте фирменный сорбет в ресторане Palm. Коллекция тропических и классических вкусов местного домашнего мороженого вас точно порадует! Попробуйте его прямо здесь или захватите с собой на пляж. 

Посетите экскурсию на необитаемый остров Мадивару. Насладитесь девственной природой этого крошечного кусочка земли в Индийском океане! Здесь можно поплавать с маской, поваляться на берегу и отобедать в стиле Робинзона Крузо. Побывайте в царстве морских черепах. На рифах атолла Расду, куда вас доставит лодка или катер, можно повстречать ястребиную черепаху и зеленую морскую черепаху. Удивительно красивые и величественные создания.

Отправляйтесь в круиз на закате. Морская прогулка близ атолла Расду на закате останется в памяти надолго. Бокал игристого, океан, чарующее оранжевое зарево - и романтический вечер удался. Захватите с собой фотоаппарат! Есть вероятность повстречать дельфинов.  

 

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!