КавМинВоды ждет весенний аншлаг

Компания «Туристическая компания "Русские курорты"»
21 Янв 23
КавМинВоды ждет весенний аншлаг

2022 год принес в туристический бизнес в РФ много изменений.
Путешествовать заграницу стало сложнее, проблематичней и дороже. Из-за отсутствия прямого авиасообщения с многими странами, а также проблемами с получением виз и невозможностью пользоваться банковскими картами заграницей, многие Россияне предпочли остаться дома, либо отправиться на отдых в России.
Дополнительную поддержку внутреннему туризму оказала правительственная программа, которую в народе назвали "Кэшбек", благодаря которой, туристы могли получить до 20% возврата стоимости при оплате картой МИР.
В прошлом году спрос на курорты юга РФ вырос, несмотря на то, что и цены в объектах размещения тоже выросли достаточно прилично.

По мнению Усенко Ярослава, директора Туристической компании "Русские курорты" спрос на курорты юга нашей родины в этом году сохранится таким же высоким. С одной стороны он будет стимулироваться сложностями путешествий заграницу, а с другой стороны тем, что многие жители России, ранее предпочитавшие отдых зарубежом, начали открывать для себя интересные места на просторах нашей огромной страны.

По словам Ярослава Усенко, на текущий момент, в ряде популярных санаториев Кисловодска и Ессентуков уже полностью распроданы путевки на апрель и май 2023 года. Глубина бронирования растет. Люди, которые в прошлом году откладывали бронирование на потом, столкнулись с тем, что им пришлось либо выбирать из очень узкого списка вариантов, либо менять даты планируемого отдыха на более поздний. Поэтому в этом году, они готовы бронировать заранее, чтобы избежать такой проблемы. По статистике продаж ТК "Русские курорты", около 30% броней в январе пришлось на лето и осень 2023.

Спрос на курорты КавМинВод растет, так как за последние годы регион привлек много инвестиций, как государственных, так и частных. Построена прямая 4-х полосная дорога от аэропорта Минводы до Кисловододска, открыто несколько новых санаториев, соответствующих высоким международным стандартам, построено множество интересных объетов для туристов, проведено благоустройство городов.

К тому же остановившись на любом из курортов КМВ, туристы могут легко отправиться на экскурсию к красивейшим местам Кавказа, таким как гора Эльбрус, горно-лыжные курорты Домбай и Архыз, различным водопадам, ущельям и многим другим природным и культурным достопримечательностям.

Это делает КМВ универсальным курортом, где можно и оздоровиться и интересно провести время.

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!