Растет число посетителей Узбекистана в лечебных целях

Компания «ТИЦ»
Растет число посетителей Узбекистана в лечебных целях

Узбекистан может предложить для туристов из разных стран качественное медицинское обслуживание, по доступным ценам. В Узбекистане не действует медицинская страховка и обслуживание граждан Республики в государственных клиниках бесплатное. Поэтому советуем оформить медстраховку в своей стране, чтобы избежать лишних расходов.

Так что, если вы решили приехать в Узбекистан для лечения, будьте уверены, что получите здесь достойное медицинское обслуживание по самым передовым стандартам и по приемлемым ценам.

Хотите путешествовать с пользой для здоровья – приезжайте в Узбекистан! Благодаря уникальной природе и климату наша страна издавна славилтся как одна из главных здравниц Центральной Азии. Здесь, в каждом регионе функционирует   множество санаториев и профилакториев для оздоровительного отдыха.

Большая часть санаториев Узбекистана расположена в основном в загородных и предгорных зонах, что положительно влияет на процессы лечения пациентов.

В Узбекистане все клиники представляют для Вас широкий спектр многопрофильных услуг, начиная от сложных лабораторных, консультативных обследований и современных методов диагностики, вплоть до стандартных процедур и сложных хирургических операций.

Узбекистан давно стал популярным местом для лечения и протезирования зубов. Наши специалисты помимо хорошей базовой школы стоматологии проходят стажировки в крупнейших международных клиниках Европы и США. В частности, в  Ташкенте, есть ряд стоматологических и ортодонтических клиник, которые оснащены самыми современным оборудованием, имеют высококвалифицированный персонал со знанием иностранных языков. Они ведут интенсивный обмен ноу-хау с передовыми зарубежными медицинскими учреждениями.

Узбекская  народная медицина выросла на учениях Авиценны и, несмотря на древние традиции, широко используется в наши дни. Среди наиболее популярных процедур особым спросом пользуются: аккупунктура (иглоукалывание), гирудотерапия (лечение пиявками), хиджама (баночное иглоукалывание), грязелечение, гидротерапия (водные процедуры) климатолечение и различные виды спа-процедур.

Акупунктура - одно из направлений традиционной восточной медицины. С технической точки зрения ее суть состоит в воздействии на особые точки на теле человека специальным инструментом для прокалывания или для прижигания либо глубокого прогревания. В Узбекистане акупунктура  признана официальной медициной и подобные процедуры Вы можете получить практически в любом медицинском учреждении страны.

Хиджама – древнейшая методика лечения различных заболеваний путем кровопусканий. В нашей стране это довольно популярное и стариннейшее лечение. В Узбекистане вы можете получить данные процедуры как в амбулаторных условия в санаториях и больницах, так и в маленьких частных центрах  оздоровления.

Гирудотерапия (лечение пиявками) – еще один из старинных методов лечения для улучшения кровообращения.  Если у вас нет противопоказаний к применению данного вида терапии: гемофилии, тромбоцитопении,  анемии, кахексии, злокачественных новообразований, кожных заболеваний, аллергических реакций на герудин, то смело можете отправляться в заинтересовавшую Вас клинику и пройти курс лечения.

Спа-процедуры - это уникальный метод расслабления и отдыха, уединения с собой, вдали от городского шума и суеты. Узбекские спа-специалисты, окажут профессиональную помощь, на всех уровнях оздоровления и стремления к красоте. В крупных спа -центрах к Вашим услугам действуют – спа-кабинеты для обертываний, зоны солярия, массажа, пилинга, косметологические кабинеты, кабинеты для маникюра и педикюра, депиляции, ванны для гидротерапии, турецкие хаммамы, финские сауны и бассейны, тренажерные залы, залы для занятия фитнесом и йогой.

По предварительным данным Госкомстата, всего за январь-ноябрь 2022 года Узбекистан посетили для лечения 65,6 тыс. иностранных граждан, можно наблюдать увеличение этого показателя на 39,1 тыс. человек или в 2,5 раза по сравнению с соответствующим периодом 2021 года (26,5 тыс. в 2021 году).

Таджикистан - 34 084 человек

Казахстан - 23 907 человек

Кыргызская Республика - 6 405 человек

Российская Федерация - 1 086 человек

Из других стран - 137 человек



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!