Accor в Бухаре

Компания «ТИЦ»
Accor в Бухаре

Accor, ведущая мировая гостиничная группа, открыла новый отель в Узбекистане – Mercure Bukhara Old Town. Расположившись в сердце Бухары, новый отель привлекает внимание аутентичным дизайном, который гармонично вписан в архитектурный ансамбль Старого города, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Дизайн-проект отеля разработал известный архитектор в Узбекистане – Зоиршо Клычев, который искусно отразил в архитектуре и интерьерном дизайне отеля множество деталей, отсылающих к истории и культурному наследию этого региона. Впечатляющая архитектура отеля идеально вписывается в ландшафт старого города, а аутентичный дизайн интерьера погружает в колоритную атмосферу с момента входа в лобби отеля.

Интерьер отеля спроектирован таким образом, что каждая его часть напоминает архитектуру построек XVI-XIX веков. Здание имеет характерную для архитектуры Бухары периметральную структуру с раскрытием во внутренний двор и высоким айваном. В отделке использованы традиционные для бухарской архитектуры материалы: бухарский кирпич (гишти оби), саманная штукатурка, известняк и ручная керамика.

Лобби отеля организовано по образу крытых торговых улиц Бухары. В отеле есть внутренний дворик – с айваном и небольшим фонтаном, а также небольшие дворики для естественного освещения угловых номеров и коридоров. Великолепные мозаики, красочные символы и абстрактные геометрические узоры, традиционные для Узбекистана, украшают дизайн и создают особенное настроение.

"Mercure Bukhara Old Town – долгожданный флагманский проект в портфолио группы Accor в нашем регионе. В большинстве крупнейших городов Европы есть отели Mercure: в Берлине, Мадриде, Вене, Праге, Риме и др. Все они отличаются ярко выраженным индивидуальным характером, вдохновленные локальной культурой региона, в котором они расположены. Мы очень рады, что благодаря нашим совместным усилиям удалось воплотить в жизнь этот по-настоящему удивительный и аутентичный проект в Бухаре. Уверен, что новый Mercure в Бухаре будет пользоваться неизменной популярностью среди иностранных гостей и жителей Узбекистана", – отметил генеральный директор Accor New East Europe Алексис Деларофф.

Новый отель Mercure в Бухаре предлагает для размещения 57 стильных и уютных номеров различных категорий. Из каждого номера открывается прекрасный вид – на старый город или уютный тихий дворик отеля. Интерьер выполнен в современном европейском стиле в сочетании с уникальным восточным колоритом – светлые нейтральные оттенки дополняют яркие акценты в виде национальных узбекских узоров. Красочные орнаменты эффектно украшают различные детали номера: текстиль подушек, стульев и даже чайные пары.

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!