Авиарейсы по новому маршруту: Баку-Ургенч-Баку

Компания «ТИЦ»
Авиарейсы по новому маршруту: Баку-Ургенч-Баку

     В последние годы Узбекистан уделяет особое внимание развитию транспортной сферы, которая связывает республику с соседними государствами, а также с другими странами Европы, Азии и мира. Год за годом в стране увеличивается количество и повышается качество услуг в сфере воздушного транспорта. Масштабные преобразования в туристической сфере также дают свои плоды.

      В частности, планируется начать выполнение рейсов по маршруту Баку-Ургенч-Баку с частотой раз в неделю – по субботам. Азербайджанская авиакомпания Azal свяжет прямыми рейсами Ургенч и Баку. Первый пассажирский регулярный рейс запланирован на 28 января 2023 года. Авиабилеты уже поступили в продажу. Покупка авиабилетов производится на сайте AZAL.

      Необходимо отметить, что  Ургенч станет четвертым городом Узбекистана в маршрутной сети AZAL. Авиакомпания также летает из Баку в Ташкент (по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям), Самарканд (по вторникам и пятницам) и Фергану (по четвергам).

      Известно, что регулярное прямое авиасообщение – одно из главных условий для увеличения потока туристов. Это благоприятствует как внутреннему и внешнему туризму, так и экономике.

      Авиарейсы из Баку в Ургенч, несомненно, будут способствовать развитию туризма в Узбекистане и Азербайджане, налаживанию дружественных связей между народами наших стран.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!