Мальдивам нужно больше женщин-ученых

Компания «LMSconsultncy»
09 Фев 23
Мальдивам нужно больше женщин-ученых

11 февраля на Мальдивах отмечают крупный праздник – Международный день женщин и девочек в науке. А какой наукой можно заниматься на Мальдивах? Конечно же, это все, что связано с океаном и его обитателями, а также с особенно актуальной здесь транспортной отраслью. Торжество пройдет на одном из крупнейших и старейших курортов Мальдив – острове Kuramathi, расположенном на Атолле Расду. 

Гендерное равенство в науке – одна из целей устойчивого развития общества ООН. Праздник посвящен раскрытию потенциала женщин и девочек в области науки и очень важен для жителей Мальдив. На событие съедутся местные школьники с разных островов. Хедлайнеры мероприятия, – сами женщины из мальдивских организаций, которые расскажут участникам о карьере, поделятся своими достижениями и опытом. Ребята смогут узнать о возможностях карьерного роста в науке и вдохновиться примером тех, кто уже проделал большой путь.  

Накануне, 10 февраля в Эко-центре острова откроется выставка, посвященная вкладу женщин-лидеров из различных институтов морской науки и транспортного сектора Мальдивских островов. Среди таких институтов – Мальдивский институт морских исследований, Мальдивский проект Скаты Манта, Проект черепах Олив Ридли, Пловцы Salted Ventures, Дайвинг-центр Men of Water, Мальдивская транспортная и подрядная компания (MTCC) и Мальдивская компания аэропортов (MACL). Все эти компании продемонстрируют карьерные возможности, которые они могут предложить молодым талантам. 

По словам жительницы Kuramathi и морского биолога Сары Скроглиери, для защиты нашей планеты необходимы страсть и знания. “Цель этого мероприятия – предоставить выпускницам школ широкий спектр альтернатив при выборе карьеры, и в частности, восполнить пробел в наличии моделей для подражания среди женщин-экологов и борцов за сохранение природы на Мальдивах”, – поделилась Сара. 

Наслаждаясь идиллическими лагунами, тропическими джунглями и дивным подводным миром Мальдивских островов, мало кто задумывается о проблеме поддержания и сохранения этой хрупкой среды. Вносить свой вклад в это важное дело должны иметь возможности все жители, независимо от пола. Поэтому рассказывать о возможностях и делиться опытом, поддерживать юных талантов – важный фактор того, чтобы больше молодых женщин на Мальдивских островах занимались наукой.

 



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!