Фестиваль «Цветение маральника» – в полсотне топовых событий Национального календаря

Компания «Туристский информационный центр Алтайского края»
06 Мар 23

Эксперты Национального календаря событий проделали огромную работу, формируя шорт-лист «50 лучших событий года». Они оценили свыше тысячи (!)  мероприятий из 70 регионов России. Итоги конкурсного отбора опубликованы на портале Национального календаря событий – EventsInRussia.com. В число 39 лучших фестивалей страны жюри конкурса включило брендовое событие Алтайского края – фестиваль Цветение маральника, которым  в регионе открывают летний туристический сезон. В 2023 году фестиваль состоится на туркомплексе «Бирюзовая Катунь» десятый раз и обещает гостям особенно яркие впечатления.

Заметим, что в 2022 году в финале Национальной премии  Russian Event Awards фестиваль «Цветение маральника» удостоен первого места в номинации «Лучшее туристическое событие, основанное на природном явлении или географическом положении». Порой цветения топ-50 Национального календаря событий еще предлагает насладиться на Фестивале тюльпанов в Элисте (Калмыкия) и агрофестивале «Мичуринские яблони в цвету»  в селе, где работал знаменитый селекционер. «Цветение маральника» в алтайских предгорьях с легкостью обходит этих конкурентов: дважды его участниками становились более 30 тысяч человек!

Чем так привлекательно для путешественников это брендовое событие, каждый может лично узнать 29 апреля на «Бирюзовой Катуни». А те, кто заранее забронируют места в отелях туркомплекса, на следующий день после фестиваля там же могут принять участие в Медовом забеге Altai3racerun – еще одном событии, включенном в Национальный календарь.

Справка

  • Событиям из топ-50 Национального календаря будут в течение 2023 года оказывать активную информационную и PR-поддержку в рамках проекта  EventsInRussia.com и его партнеров. Топ-50 лучших событий в Национальном календаре EventsInRussia.com определяют ежегодно с 2015 года на конкурсной основе. Эксперты оценивают проекты по ряду критериев: оригинальность / уникальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры и другим.
  • Помимо фестиваля «Цветение маральника» и Медового забега Altai3racerun Национальный календарь событий также рекомендовал туристам побывать в Алтайском крае в 2023 году на «Сибирской Масленице»,  в июне – посетить фольклорный День России на «Бирюзовой Катуни», литературный фестиваль Роберта Рождественского и гастрономический АХ! Фест. В июле – присоединиться к рекорду по лежанию на открытой воде Звезда на Яровом, слушать хиты на музыкальном Because of the Beatles и участвовать в народных гуляниях и кинофествале Шукшинские дни на Алтае. В августе – побывать на малой родине Михаила Евдокимова в дни учрежденного им фестиваля Земляки. В сентябре – увидеть бирюзовые воды Катуни на фестивале День туризма. В декабре – отметить знаменитую Алтайскую зимовку.


Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!