Расширяется возможности увеличения объемов производство авиатоплива

Компания «ТИЦ»
Расширяется возможности увеличения объемов производство авиатоплива

 Бухарский нефтеперерабатывающий завод включён в международную базу данных “ОASIS” как поставщик авиатоплива. Этот завод - единственное предприятие в Узбекистане, включенное в вышеупомянутую базу данных. Он входит в список крупнейших мировых компаний в сфере авиации, среди которых «Airbus», «Honeywell», "Lufthansa".

 В ноябре-декабре 2022 года на заводе был проведен сертификационный аудит по соответствию требованиям международного стандарта системы менеджмента «AS 9100D» (Система менеджмента качества. Требования к авиационным, космическим и оборонным организациям).  

 Аудит проводил орган по сертификации DNV (Det Norske Veritas) и специалисты ООО «Managament certification», а также были привлечены аудиторы из Италии. Основная цель их работы –  расширение области сертификации и оценка соответствия системы менеджмента производства и реализации авиационного топлива «Джет А-1» и полусинтетического авиационного топлива «Джет».  

 DNV принял решение рекомендовать Бухарский НПЗ на получение международного сертификата, аккредитованного «ANAB», который является крупнейшим органом по аккредитации в Северной Америке и обслуживает более 75 стран. Директору ООО «Managament certification» Рахимжону Хакимову, руководителю Бухарского нефтеперерабатывающего завода Акбару Фазилову вручены международный сертификат и «Знак качества» с аккредитацией «ANAB».

За счет реализации заводских инвестиционных проектов укрепляется сотрудничество с научно-исследовательскими институтами в области локализации импортозамещающей продукции.

Расширяются возможности увеличения объемов производства авиатоплива и непрерывного обеспечения качественным авиатопливом самолетов Узбекистана. На заводе успешно реализован проект производства полусинтетического авиационного топлива «Джет» из синтетического сырья компании «Uzbekistan GTL».



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!