В Индии особое признание получили туристические деревни и махалли Узбекистана

Компания «ТИЦ»
В Индии особое признание получили туристические деревни и махалли Узбекистана

17-18 марта текущего года в городе Варанаси (штат Уттар-Прадеш, Индия) состоялась встреча руководителей туристических администраций государств-членов ШОС. Во встрече также приняла участие делегация во главе с первым заместителем министра культуры и туризма Республики Узбекистан Улугбеком Азамовым.

На совещании было рассмотрено сегодняшнее состояние национальных туристских сетей. Также состоялся подробный обмен мнениями по созданию новых туристских направлений, улучшению логистических возможностей и мерам по восстановлению туристического потока между странами ШОС.

Участники отметили высокий туристический потенциал Узбекистана. В частности, особое внимание было уделено опыту нашей страны по развитию устойчивого туризма в отдаленных деревнях с уникальным образом жизни и богатой культурой, туристическими деревнями, туристическими махаллями и улицами, уникальным ремеслом. 

Следует отметить, что на встрече был утвержден план совместных мероприятий по реализации соглашения между правительствами государств-членов ШОС о развитии сотрудничества в сфере туризма на 2023 год, а также план мероприятий на “Год развития туризма на пространстве ШОС”, выдвинутый на Самаркандском саммите ШОС по инициативе Президента Республики Узбекистан.

Кроме того, делегация Узбекистана приняла участие в культурных мероприятиях, посвященных объявлению города Варанаси “Культурной и туристической столицей ШОС”.



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!